Показать сообщение отдельно
Старый
  (#597)
Ксюшка
новый участник
Ксюшка Хорошая репутацияКсюшка Хорошая репутация
 
Аватар для Ксюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 27
Рейтинг: 126
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 05.12.2012, 03:51

Спасибо всем огромное за советы! Но совместно с батюшкой гирлянду решили отложить (скорее всего, до Рождества). Было много вариантов, как украсить храм. Хотели просто цветы в вазах поставить, не украшать икону, т. к. она большая, на весь аналой, для цветов места не было, но потом, слава Богу, батюшка нашел икону поменьше.
Я украсила икону и хватило на два букета к Царским Вратам.
Букеты в реале смотрятся действительно лучше, очень неудачно сфотографировано.
Качество плохое, потому что фотографировала на планшет.

Да, я вижу свои ошибки, немного неаккуратно и неровно. Но меня можно простить, т.к. опыта у меня практически нет. Да и его быть не может, мой возраст в профиле указан)))






Добавлено через 29 минут
Цитата:
Сообщение от Nadegda Посмотреть сообщение
Добрый вечер!С Праздником!Может и рано,но я уже думаю как украшать Храм на Рождество,я просто начала свое послушание с Великого Поста,и на Рождество ни разу не украшала,очень переживаю.Хочу икону украсить,сделав над ней небольшой вертеп,Храм у нас маленький,места мало.На форуме много нашла на эту тему,но нет именно как каркас сделать,если можно,помогите пожалуйсто советом.)
Вот как у нас было на Рождество 2012 (храм тоже маленький):


Я в этом участия не принимала. Далали алтарники. Там виден каркас - это огромный минус. Надо было цветочков добавить, чтобы как-то разбавить зеленые веточки елки. В следующем году украшением буду заниматься я, если папа благословит)))

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Ika Ma Посмотреть сообщение
Добрый всем вечер. Поздравляю всех с прекрасным праздником Введения во храм Пресвятой Богородицы. Пришлось писать письмо второй раз. Первый вариант исчез при попытке отправить. Скорей всего что-то сделала не так.
Дорогие форумчане,прошу помощи. На 29 декабря планируется малое освящение храма. Правда еще только пытаются сделать алтарь, но о цветах к этому дню надо позаботиться заранее, иначе не найдешь. Надо сделать два букета для епископа и митрополита. Помогите, правила по размерам нашла на форуме, но может есть еще фотографии? И второй дискомфорт. Не очень рада делать букеты к аналою. Всегда мне мои работы кажутся набором цветов. Надо сделать две напольные вазы, т.к. к иконе на аналое сказали нет смысла делать обрамление. Может что-то предложите? Заранее всем спасибо и Храни Вас Господь.
Вот как было у нас на Великое освящение храма 4.09.2011 г.:

На фото - моя сестра)
Букет покупали, а не делали сами. Очень красивый, эффектно смотрелся

Добавлено через 10 минут
А еще вот что нашла на сайте нашей епархии, может кому интересно будет:

На этом фото видно, что украшение искуственное ((
  Отправить сообщение для Ксюшка с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием