Показать сообщение отдельно
Старый
  (#589)
Фотиния
активный участник
Фотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутация
 
Аватар для Фотиния
 
Добавить в друзья

Сообщений: 315
Сказал(а) спасибо: 295
Поблагодарили 440 раз(а) в 70 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Украина
Возраст: 46
Рейтинг: 426
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 30.11.2012, 18:14

Наташа, мне как раз листья очень даже понравились, предположила, что это могла быть магнолия, а может, что другое южное, но красивые и ничуть не крупные, а перышки елки между ними хорошо смотрятся, нежно, просто это у меня что-то, как детское: красивое платьице на утренник, а ёлку к Рождеству. Но идея, что они знаменуют наступление поста тоже понравилась. И как хорошо, что батюшка лично выбирал и собирал зелень! это так правильно и так трогательно! Наш батюшка тоже очень любит цветы, всегда им радуется, по-моему, он с ними даже разговаривает; обязательно дает советы и насчет количества, и цвета, и сортов. Все делаем только по его благословению.
А насчет изготовления арок и подвесных композиций не на оазисе - тут было много профессиональных советов на предыдущих страницах, думаю, Вы выберете подходящий именно Вам.
Что касается вида на украшение из алтаря, конечно же, он должен быть не менее красив, чем фронтальный, и это принципиально важно, ну раз Ваш батюшка уже указал на это, думаю, нет смысла повторять. У нас, если задняя сторона композиций не закрыта цветами, покрываем всплошь листьями аспидистры (нарезаю и укладываю петлями), рускуса, лично мне очень нравится работать с некрупным листом очитка, который выкладывается, как чешуя, внахлест и крепится декоративными булавками.
   
Ответить с цитированием