Показать сообщение отдельно
Старый
  (#508)
Екатерина Щербакова
активный участник
Екатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутация
 
Аватар для Екатерина Щербакова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 484
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 620 раз(а) в 144 сообщениях
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Москва
Возраст: 50
Рейтинг: 527
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 03.09.2012, 20:53

Цитата:
Сообщение от татима Посмотреть сообщение
Решилась выставтить на Ваш суд наши работы. Украшение храма Архангела Михаила г.Псков на Успение Пресвятой Богородицы в 2009, 2010,2011 г.г.
Работа на первом фото, насколько я понимаю, сделана на вазах? Это, можно сказать, наглядное пособие, как сделать большую объемную композицию без использования оазиса. Браво!!! Смотрится очень цельно. Вот вам и альтернатива использованию оазиса!

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от воскреска Посмотреть сообщение
Девочки очень замечательные работы у всех!Катюша и Танечка я не перестаю восхичаться вашими работами.Спасибо вам!
Скажите мне по поводу подсвечников.Мне тоже отдали 2 посвечника,как на них делать композиции?
Здорово! Я, как правило, снимаю емкость под лампадку и верхнюю часть подсвечника, с ячейками для свечей (все подсвечники сделаны по принципу "пирамидки"). Затем, важно придумать приспособление, которое позволит прочно закрепить оставшиеся части подсвечника на оси (я использую много гаек подходящего диаметра). Дальше можно заизолировать чашу от протекания при помощи плотной пленки, разместить в ней оазис и делать работу по знакомой технике.
   
Ответить с цитированием