Показать сообщение отдельно
Старый
  (#193)
Фотиния
активный участник
Фотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутация
 
Аватар для Фотиния
 
Добавить в друзья

Сообщений: 315
Сказал(а) спасибо: 295
Поблагодарили 440 раз(а) в 70 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Украина
Возраст: 46
Рейтинг: 426
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 03.09.2012, 18:51

Eleya, светло-голубая Плащаница такая трогательная, одна из самых нежных среди тех, что приходилось видать. И цветы, обрамляющие ее, как-то особо возвышенны и прекрасны в своей величественной простоте. Очень понравилась.
Нам в этом году не удалось добыть (ни вырастить ни купить) ни голубых цветов (крашеные не хотелось использовать), ни листьев в серебристых тонах, купили в питомнике 3 ящика стахиса(кустиками), но после дождя он был весь в грязи, которую с шерстистых листьев очень трудно счистить, потому фон в украшении иконы и Плащаницы был в основном барвинково-хмелевой, что тоже хорошо, так как цветы мы меняем, чтоб украшения прожили до Отдания, а листовой фон свеж и по сей день. А вот в прошлом году ставили фон из циннерарии (фото прилагаю) - и стойкий и голубой.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Двунадесятые непереходящие праздники.  
   
Ответить с цитированием