Показать сообщение отдельно
Старый
  (#42)
Фотиния
активный участник
Фотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутация
 
Аватар для Фотиния
 
Добавить в друзья

Сообщений: 315
Сказал(а) спасибо: 295
Поблагодарили 440 раз(а) в 70 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Украина
Возраст: 46
Рейтинг: 426
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 19.07.2012, 18:22

Ризничная, а сколько человек трудилось над цветочным убранством? Неужели все только Вы одна? Гирлянды на иконостасе - и красиво, и нежно, гармонично подобраны цветы под оттенок храмовых облачений. Единственно, в качестве субъективного мнения, не чтоб уязвить, - для паникадила таких размеров по-моему лучше небольшие украшения отдельными букетиками или розеткой, глядящей вниз, видела такие в фотогалерее на сайте Китаевской пустыни (http://kitaevo.kiev.ua/photogallery/temple_decoration/).
Спрашиваю о количестве потрудившихся, потому как уже около года ставлю цветы одна (за исключением алтаря - там украшают алтарницы, а цветы в вазах по храму - церковница) и кроме венка на икону и нескольких (4-6) композиций на лотках для иконостаса не успеваю более ничего - это если одним днем делать, от службы до службы. На апп. Петра и Павла делала большой венок, на выносную икону и украшения на верхний ярус иконостаса, потом несколько дней отлеживалась.
Расскажите, кто сколько успевает?
   
Ответить с цитированием