Показать сообщение отдельно
Старый
  (#2992)
Васин Сергей
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 984
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 31.05.2015, 12:31

Иванна, добрый день!

Хорошо, что Вы взялись за этот раздел и пытаетесь что-то сделать. Тема сложная, деликатная и мало изученная. Разрозненные тексты, разбросанные на просторах Интернета, лишь усложняют понимание вопроса для новичков, и что греха таить, - для профессионалов тоже.
У меня есть богатый успешный опыт по дистанционному обучению флористике и, понимая сложности с которыми вы сейчас сталкиваетесь, виду запутанности и объемности избранной темы «храмовая флористика», осмысление и так не простых текстов будет более глубоким и точным если вы уберете сведения не имеющий отношения к флористике.

Например, ранее вы писали:
«Сей есть завет Мой, который вы [должны] соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя: да будет у вас обрезан весь мужеский пол; обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами. Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий [младенец] мужеского пола, рожденный в доме и купленный за серебро у какого-нибудь иноплеменника, который не от твоего семени. Непременно да будет обрезан рожденный в доме твоем и купленный за серебро твое, и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным. Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, [ибо] он нарушил завет Мой»

, но Иванна, в приведенном предложении нет ни слова об используемых цветах, цветовых формах, работы с пространством и т.д., и т.п. Если человек заинтересован (или нуждается) в более широком понимании вопроса, он всегда сможет обратиться к специализированным источникам информации: книгам и сайтам, Но здесь на флористик.ру данные тексты могут быть расценены как флуд и заматывание темы. Потом, тему могут смотреть и читать не только христиане православного толка, но и христиане других течений (католики, протестанты и др.), а также мусульмане, иудеи, агностики...

В наше неспокойное время затрагивать и освещать религиозные вопросы, нужно весьма - весьма взвешено и осторожно, с большим чувством такта. Иначе можно получить обвинение в оскорблении религиозных чувств, я уже не говорю о других ужасных событиях, происходящих периодически в разных точках Европы на фоне религиозной нетерпимости. Ведь вы же сами не хотите этого, не так ли? Мы все с удовольствием почитаем и поучимся у вас храмовой флористике, но давайте учиться теологии у теологов. Наш сайт является светской площадкой и пускай он таким остается!

Последний раз редактировалось Васин Сергей; 31.05.2015 в 12:53..
   
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: