Показать сообщение отдельно
Старый
  (#117)
КАПЛЯ
активный участник
КАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутация
 
Аватар для КАПЛЯ
 
Добавить в друзья

Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 31.10.2008
Рейтинг: 189
По умолчанию Re: Различные статьи... - 17.05.2009, 03:18

Банкетный зал

А вот об этом месте следует сказать пару слов. Часто бывает, что в одном ресторане используются 2-3 банкетных зала, и подгулявшему гостю бывает сложно найти свой, т.к. они все на одно лицо: стол буквой П или Т, незнакомые люди, салатники и батарея бутылок на столах. Хотя нет, свадебный зал можно узнать по плакатам «С днём Свадьбы!» и однообразным гирляндам из шариков в форме сердца над дверью в зал и на стене за спинами молодых. Причём, не важно, как оформлены интерьеры ресторана - хоть серые каменные стены и мозаичные окна в средневековом стиле, хоть белоснежные колонны и гардины в стиле Классицизм, хоть бревенчатые стены и шкуры зверей… всё равно на стену будут налеплены сердца из шаров! Такое ощущение, будто люди просто не знают, как ещё можно украсить зал и придать ему свадебный вид!

А знаете, с какой проблемой сталкивается гость в банкетном зале? Он банально не знает, куда ему сесть. Молодёжь выбирает места поближе к молодожёнам, а вот люди постарше - в зависимости от близости блюда с бутербродами с икрой, определённого салата или батареи бутылок. Знакомые садятся к знакомым, компании тоже занимают отдельные уголки, и оказывается, что у новых родственников просто нет возможности пообщаться друг с другом, разве что во время танцев и перекура. В таких случаях разумные жених с невестой заранее, ещё планируя список гостей, тщательно составляют план рассадки – кому с кем удобно и интересно будет сидеть рядом, а потом заказывают у оформителя или сами делают Карточки для гостей, благодаря которым приглашённые будут избавлены от тяжести выбора и вдобавок обретут новых интересных знакомых.

Отдельная песня – буквы русского алфавита Т, П, Ш. Не спорю, иной раз в узких банкетных залах просто не получится по иному разместить гостей, но если зал большой, то почему бы не выбрать европейскую рассадку? Поставить большие круглые столы, где совместить гостей по интересам, а молодых можно посадить за обычный стол на возвышении или в центре зала. Зато такие отдельные столики дают возможность более свободного перемещения, круговой обзор, позволяют беспрепятственно общаться с гостями с других столиков, а как это всё можно украсить…

Тамада или Ведущий праздника

По этому пункту сказать нечего: молодожёны или их родители сами выбирают себе ведущего праздника (с ди-джеем или ансамблем, или же человека-оркестр, или классического тамаду) по своим вкусам и предпочтениям, а если гостю что-то не нравится – в конце концов, это не его свадьба. Хотя бывают исключения в виде чересчур ретивых родственников, которые сами вызываются вести вечер или активно мешают в этом ведущему, но такие ситуации решаются трезвыми гостями.

В завершение статьи отмечу, что далеко не все свадьбы так ужасны, как я живописала выше. И новобрачные, и их гости бывают вменяемыми и разумными, долго готовятся к свадьбе и действительно воплощают в жизнь так давно ожидаемую сказку. Но бывает и по-другому… Надеюсь, что эта злая статья послужит для вас хоть и едким, но всё же помощником при подготовке к Свадебному дню!


Источник: gazeta.ru





Даже если знания раздаются бесплатно, приходить нужно все равно со своей тарой.
Древняя китайская мудрость

Последний раз редактировалось КАПЛЯ; 17.05.2009 в 03:27..
   
Ответить с цитированием