Показать сообщение отдельно
Старый
  (#149)
Джулия
Любознательная
активный участник
Джулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутация
 
Аватар для Джулия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 124 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва и МО
Возраст: 44
Рейтинг: 281
По умолчанию Re: Букеты для мужчин. - 11.03.2015, 10:55

Цитата:
Сообщение от Авирона Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Я новичок. Простите если что не то спрошу, не разу не собирала вертикальный букет, попросили собрать как то из 2 лилий и 5 роз- не получилось, делала по спирали, цветы распадались и занимали не те положения, моя напарница за 5 минут с помощью скотча собрала что хотел клиент, получился вертикальный, односторонний, но мне не понравился и нас не учили со скотчем, поэтому я лучше не сделаю, чем со скотчем, может я не права. Вопрос по этому конкретному букету, это спираль? Так последовательно все, в процессе сборки букет нужно фиксировать? Спасибо, если кто-нибудь ответит буду благодарна.
Вертикальный букет можно собирать двумя техниками, в спиральной или в параллельной. Фиксировать букет в процессе или нет, решайте сами. Все зависит от вашего профиссионализма и вашего удобства.
Мужские вертикальные букеты в основном собираются в параллельной технике.
Вертикальные и односторонние букеты относятся к траурной флористике, еще их называют букетами на возложение.
Если вы собираете вертикальный букет в спиральной технике на подарок, то такой букет должен быть всесторонним. Представьте, что обычный спиралевидный круглый букет вытянули за середину в верх. Получим "цветочную" пирамидку))))))))))


Ученик — это не сосуд, который надо наполнить — это факел который надо зажечь
  Отправить сообщение для Джулия с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием