Показать сообщение отдельно
Старый
  (#615)
terra86
модератор р. флористики
активный участник
terra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутация
 
Аватар для terra86
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,424
Сказал(а) спасибо: 629
Поблагодарили 639 раз(а) в 256 сообщениях
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Тюмень
Возраст: 53
Рейтинг: 927
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 14.01.2015, 23:00

Цитата:
Сообщение от nadinay Посмотреть сообщение
..... Все равно буду ждать ответов.
Мечты- это прекрасно! Да, нужно мечтать, надо ставить себе высокие планки, но и реалистом тоже быть нужно! Жизнь многое подправляет, корректирует, а иногда и жестоко срубает все эти ваши мечты-вершины, надо просто быть к этому готовым, мечты и иллюзии немного разные вещи ))
Можно скромный совет? Хотите творить, хотите учиться, хотите расти, как флорист? Тогда не уходите ни в бизнес, ни в фриланс!
Работайте наемным работником- пусть вам повезет найти адекватного работодателя и высокую, достойную зарплату за прилежный ваш труд.
Даже при тяжелом графике и нагрузке у вас все равно мозги будут свободны для развития, творчества и самообразования.
Начнете свой бизнес- это будет ваш выбор в пользу бизнеса, вряд ли у вас останутся силы для творчества, если конечно, для вас само управление и выстраивание бизнеса не станет творчеством ))
Хотя если вы многоруко-многоногий вундеркинд о трех головах, тогда крах иллюзий вам не грозит
Люблю дедушку Ленина за его пророческую мысль- "кадры решают всё". Когда уходите в дальнее плавание нужен надежный корабль, крепкие паруса и трезвая команда.
А каким капитаном вы станете- зависит только от вас!

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от leto Посмотреть сообщение
....Мне кажется флористика не умирает, она меняется. Кто не в теме, тот нервно курит бамбук в сторонке, как говорится))))
Да, мне тоже кажется- меняется. Как меняется вся наша жизнь- стремительно, неизбежно и нужно подстраиваться под эти бешенные скорости, но...
очень-очень тревожно и интуитивно ощущается, что идет подмена понятий, незаметно, но в то же время настойчиво, нагло! В наш мозг внедряют, методично и планомерно, что нет никаких законов гармонии и эталонов красоты, журят нас и укоряют, что мы не толерантны и закостенели, пытаемся обломать крылья птицам высокого творческого полета и т.д. и т.п. , и вот мы уже поддаемся и даже стыдимся, что посмели выбрать прекрасное и осудить некачественное и пошлое.


Век живи- век учись...
   
Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: