Показать сообщение отдельно
Старый
  (#610)
onlycrew
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 13.01.2015, 20:45

Цитата:
Сообщение от nadinay Посмотреть сообщение
onlycrew,Вы в начале пути???О боже,мне б такой начальный путь!Извините,но так как я перечитала этот форум наполовину, я примерно знаю с кем я общаюсь и какие у человека работы.У вас невероятно красивые работы.Сколько времени прошло обучения,чтобы вы пришли к такому уровню как сейчас?

Я, преподаватель-переводчик, проработав 12 лет в авиации , за 2 недели уволилась и, совершенно сознательно ушла в дауншифтинг - в никуда - учиться на 2 года в ЭФ-Дизайн (2011). Через 1.5 лет обучения (+ различные мастерклассы, выставки и семинары) устроилась в салон, куда меня взяли сразу, без опыта работы. Работала 3 дня на салон, остальное - на себя. В моём портфолио только мои работы. Работаю ОЧЕНь много, фотографирую и обрабатываю cвои работы тоже сама.
Без ложной скромности скажу - вся семья творческая, чувство стиля в крови. Остальное - поиск клиента, продвижение в сети, самокопание, чувство, что можешь лучше - как у всех, чокнутых на флористике. Для меня даже отдых - флористика и самообразование. Лучшего не надо.
Пока, как жуткий перфекционист, я ставлю качество работы выше заработка любым путём, но, честно признаюсь, не знаю как я выживу, т.к. фигню я делать не умею, хотя из любой фигни умею сделать конфетку, за которую тоже хочу адекватной трудозатратам оплаты))) И, как уже писала, спокойно отказываю тем, с которыми мне не по пути.

Последний раз редактировалось onlycrew; 14.01.2015 в 01:41..
   
Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо: