Показать сообщение отдельно
Старый
  (#603)
nadinay
новый участник
nadinay Нет репутации
 
Аватар для nadinay
 
Добавить в друзья

Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 24 раз(а) в 11 сообщениях
Регистрация: 09.01.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Рейтинг: 86
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 13.01.2015, 16:49

Максим и Yla,спасибо за ответы.Я уже прошла многие пути,можно прочитать последнее сообщение в "Плохие и непрофессиональные флористические работы". Я уже работаю с цветами 8 лет и почти 8 лет коту под хвост в плане развития (опять же, если прочитать пост "Плохие и непрофессиональные флористические работы" поймете почему).Я пыталась уходить из флористики т.к. мне,маленькой девочке в 17 лет было стыдно перед друзьями,которые работали в офисах, учились в университете,а я вазоны намывала,чтобы заработать себе на сессию. Но судьба меня кидала обратно в цветы.Листаю свои старые списки желаний,до сих пор хочу обучиться в Николь и создать платье из цветов. С детства творческий человек, но иногда плакать хочется,когда у меня нет того материала из которого хочется создать то,что крутится в моем воображении. Недавно я решила,что чтобы я не хотела,я должна это сделать.Поэтому мой вариант таков, надо зарабатывать и добиваться своих желаний. Поэтому как не крути все подстраиваются под клиентов,чтобы они у вас купили, но таким образом и собственное развитие остановится. Поэтому постепенно буду оформлять витрину в двух вариантах,то что обычно покупают и то,что я предлагаю. Пусть клиент голосует рублем. Я уже делала такие эксперименты, находились те,кто ценят красоту букета,а не яркость упаковки,но очень мало.Но черт,побери,все равно на флористике в таком темпе машину и дачу не купишь!А менять работу на другую ради денег не хочу!

Добавлено через 49 минут
Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Да ,правильно Максим. Я уже давно пишу про его величество ВЫБОР.Мы все делаем этот выбор ,перед самим собой. А когда четко и без прикрас ты видишь направления этого выбора- то остается только хорошо и главное честно задуматься что тебе важней и нужней. За каждым видимым успехом стоит ВЫБОР.и это еще не все, за каждым выбором стоят -жертва.Сейчас все вздрогнут .. Они разные : у кого то принципы ,у кого то совести ,у кого то семья ,у кого то личное время,у кого то творчества ,у кого то денег, у кого то несвобода, у кого то зависимость и так далее и так далее..Эту меру весов ,степень своей комфортности мы выбираем сами.
100% так,но может здесь,на форуме имеются счастливчики, которые перешагнули его величество выбор и им не пришлось ни чем жертвовать?

Вот есть те,кто преподает флористику,но и принимает заказы,делает букеты,оформляет свадьбы.В такой ситуации со стороны кажется все отлично:во время преподавания повышаешь свой уровень,во время исполнения заказов получаешь деньги.Было бы здорово,если бы такие люди отписались(именно те,кто давно флористикой занимается,а не начал преподавать после 10-дневных курсов).

Хотелось бы услышать тех,кто работает по найму и хорошо зарабатывает.Здесь со стороны тоже все кажется великолепным: никакого маркетинга,бухгалтерии и всего прочего,ты просто делаешь букеты, оформляешь, общаешься с клиентами, имеешь время ездить на семинары по флористике. Здесь вы делаете себе имя и деньги,ваш босс деньги и удовлетворение. (Давайте только без дискуссий,что где такого директора найти).

Так же хочу услышать тех,кто имеет свой салон цветов/флористическую студию и т.д. В данном случае перед нами должен появится человек многорук-многоног. Успеваете ли вы развивать свой бизнес и самореализоваться как флорист?Что вас больше всего не устраивает в данный момент?

И флористы-фрилансеры. Со стороны тоже кажется все замечательно: вы сидите и принимаете заказы,но....Но вы тоже являетесь многорукими-многоногами,ведь надо думать о продвижении своего имени,создании индивидуального бренда "имя-стиль", у вас нет входящего потока такого,как в салонах, вам надо рассчитывать закуп цветка так,чтобы не остаться в минусе,ведь его продать то не где. Если вы живете в квартире и там же делаете заказы,то получается ваша квартира-флористическая мастерская или все же у вас есть отдельная мастерская (это уже лучше). У вас нет постоянного общения с клиентами как в магазинах и вы не знаете,что сейчас хочет клиент,хотя с помощью интернета,может и знаете.Хорошо, как ваши дела?У вас получается развиваться и зарабатывать?У вас есть все то,что хотели и вы чувствуете себя комфортно?

Я думаю всех перечислила...если что подскажите)
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: