Показать сообщение отдельно
Старый
  (#601)
newspalm
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 13.01.2015, 13:23

Несколько слов от себя к посту Юли, с которой согласен на все 100%.

В салонах, как и в ларьках, люди могут зарабатывать, но далеко не всегда творить шедевры.
И это зависит как от хозяина, так и от покупателя. Делать шедевры, которые никто не будет покупать вам не дадут. Только под заказ и только в рамках установленного бюджета.

Шанс творить, придумать концепцию мероприятия и реализовать ее (выбить деньги у клиента) получается у единиц. Рынок таких мероприятий, например, в Санкт-Петербурге крайне мал. Поищите в сети и вы убедитесь, что это в лучшем случае десяток за год. Все остальное поток обычных заказов по каталогу с минимальным бюджетом. А эвент- и свадебных агентств, салонов - пруд-пруди. Именно из-за нехватки заказов большинство переквалифицируются в курсы свадебных дизайнеров, флористов и тому подобное. Жить на что-то хочется... Юля где-то здесь в форуме уже выкладывала ролик про свадебных лжегуру. Ссылка на ролик вконтакте. Обязательно посмотрите.

При собеседовании с флористами, мы сразу предупреждаем: если вы хотите много зарабатывать - это не к нам. У нас бывают интересные (но не масштабные проекты), но их не так много. А требования клиентов, что бы это выглядело на 50 тысяч, а стоило - 20 - очень распространено и выкручивайся "как хочешь"...

nadinay, вам придется выбрать путь по которому вы пойдете, но при этом не удивляйтесь что и в том и в другом случае вас будут ждать не только трудности, но и большие разочарования.


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: