Показать сообщение отдельно
Старый
  (#468)
nadinay
новый участник
nadinay Нет репутации
 
Аватар для nadinay
 
Добавить в друзья

Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 24 раз(а) в 11 сообщениях
Регистрация: 09.01.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Рейтинг: 86
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 12.01.2015, 11:39

Хотелось бы разъяснить ситуацию по поводу,почему до сих пор такой кошмар делают.
Итак:
1)Сейчас очень много "флористов" того времени....времени,когда модно реснички,целофан(до сих пор не понимаю почему его называют слюдой) и много зелени,но мало цветов в букете.У них как правило очень большой опыт работы в цветах и консервативный взгляд на флористику.Следить за модой не интересно,читать обучающую литературу не в их компетенции или просто нет интернета и не умеют им пользоваться.Основная часть успеха и таких флористов,если покупают,значит красиво.
2)Те,кто работает у флористов,что описано выше.Это в основном молодые девушки и мальчики,которые очень сильно хотят работать с цветами и это единственная палатка,которая взяла их на работу с обучением.
3)Те,кто работает в салонах по найму(салонами у нас называют средние или большие помещения,где кроме срезки есть сувенирка,игрушки,горшечка и т.д),а директор салона привозит только хризу и розу потому что это продается и зачем тратиться на что-либо другое,когда это никто не купит.Чаще всего флористы вечерами сидят на форумах,читают литературу и хотят учиться,но не могут из-за маленького ассортимента,а уговорить босса не реально.
3)Ваш магазин находится в таком месте,где клиент кроме огромных букетов из целофана ничего не воспринимает.Здесь у клиента главное "побольше,побогаче,да подешевле".Я не уверена,что за короткое время таких людей можно переучить.
4)Общество.где находится флорист,который безумно хочет научиться флористике тянет его вниз,к букетам из целофана.Чаще всего тянут вниз сменщицы/ки, директора,семейный бизнес, интернет,который переполнен фотографиями псевдофлористов.
5)Отсутствие денег на курсы,мастер-классы по флористике.Это не главный критерий,можно учиться и по книгам и через интернет,но когда окунаешься с головой во флористику,да и еще с профессионалами,то тут развитие идет быстрее.
6)Вот думала на это все,а нет.По статистике продается лучше то,что дешевле,да побольше:букет из 101 розы,пышные букеты и различных цветов из зелени и т.д А вот то что называется флористикой,искусством не продается.Тут было обсуждение про Грегора Лерша. А мало кто хочет жертвовать деньгами ради искусства
Теперь вроде все.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: