Показать сообщение отдельно
Старый
  (#65)
Екатерина Щербакова
активный участник
Екатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутация
 
Аватар для Екатерина Щербакова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 484
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 620 раз(а) в 144 сообщениях
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Москва
Возраст: 50
Рейтинг: 527
По умолчанию Re: Образовательный курс "Флористика в православном храме" - 09.01.2015, 15:58

Расписание занятий в группах и семинаров на 2015 год.

5 января(Пн) Семинар "Создание и флористическое украшение вертепа для праздничной иконы Рождества Христова". Участники семинара самостоятельно изготовят каркас для вертепа и украсят его хвойными растениями, живыми цветами и сухоцветами. При желании, по окончании семинара можно приобрести полностью готовые вертепы. Размеры аналоя и праздничной иконы Рождества лучше присылать заранее.

9-22 марта (Великий пост) Группа "Флористическое оформление православного храма". 14 марта (Сб) - участие в оформлении храмов Щелковского благочиния к Крестопоклонной неделе.

13 марта (Пт) Семинар "Флористическое украшение выносного Креста и Голгофы" На семинаре будут подробно рассмотрены техники, наиболее удобные для украшения выносного Креста и Голгофы. По предварительной договоренности, можно будет изготовить украшение для Креста по определенным параметрам и забрать готовую работу в свой храм.

8-9 апреля (Ср-Чт) Семинар "Правила и традиции украшения цветами Плащаницы Господа нашего Иисуса Христа". Первый день будет посвящен работе с церковными подсвечниками и некоторыми вспомогательными конструкциями, позволяющими при помощи цветов создать образ Кувуклии. Второй день - изготовление гирлянды на Плащаницу. Гирлянды на занятии могут быть изготовлены по вашим параметрам. Данные просьба присылать заранее. Занятия можно посещать по отдельности.

18-31 мая. Группа "Флористическое оформление православного храма" Слушатели будут иметь возможность принять участие в украшении храмов к празднику Вознесения Господня и ко дню памяти перенесения мощей святителя Николая из Мир Ликийских в Бари. Зачетное занятие - оформление Троицкого собора г. Щелково к престольному празднику Святой Троицы.

11 июля (Сб) Семинар "Способы и техники флористического оформления аналойной иконы". Семинар приурочен ко дню святых, славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла.

10-23 августа Группа "Флористическое оформление православного храма" Слушатели курса примут участие в оформлении храмов Щелковского благочиния к празднику Преображения Господня.

26-27 августа (Ср-Чт) Семинар "Флористическое оформление Плащаницы Пресвятой Богородицы к празднику Успения" Первый день - сень над Плащаницей и другие вспомогательные виды оформления. Второй день - гирлянда на Плащаницу. Готовые работы так же можно будет приобрести для украшения ваших храмов.

25 сентября (Пт) Семинар "Флористическое украшение выносного Креста и Голгофы" На занятии будут рассмотрены варианты украшения в технике плетения и на оазисе. Работы могут быть изготовлены по вашим параметрам.

23 ноября-6 декабря Группа "Флористическое оформление православного храма" Слушатели примут участие в оформлении храмов к празднику Введения во храм Пресвятой Богородицы.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от mileniya Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Можно узнать расписание курсов на 2015 год и стоимость.
Доброго дня! Расписание мы выложили. Если что-то изменится в течение года, сообщим дополнительно.
К сожалению, из-за роста цен на цветы, мы вынуждены поднять стоимость занятий. На зимне-весенний период стоимость двухнедельного курса будет составлять 25000 р., стоимость одного дня семинаров - 4000 р. При посещении двух дней подряд -7000 р.
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: