Показать сообщение отдельно
Старый
  (#405)
Floral Design School
активный участник
Floral Design School Очень хорошая репутацияFloral Design School Очень хорошая репутацияFloral Design School Очень хорошая репутация
 
Аватар для Floral Design School
 
Добавить в друзья

Сообщений: 380
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 57 раз(а) в 43 сообщениях
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Москва
Рейтинг: 127
По умолчанию Re: Московская международная школа флористического дизайна Араика Галстяна, Москва - 17.12.2014, 14:50

Представляем членов жюри INTERFLORA RUSSIA CUP 2014. Элли Лин (Тайвань)

ЭЛЛИ ЛИН (ELLY LIN)

Элли Лин – настоящая азиатская звезда флористики. Начав свою карьеру более двадцати лет назад, она уверенно заявила о себе как самобытный дизайнер. Азиатское происхождение, обучение в Американской флористической школе в Чикаго, работа в разных цветочных магазинах Европы и показы на всех континентах определили направление ее творчества, сочетающее в себе элементы многих национальных культур.

Уже к середине 90-х годов Элли Лин становится признанным экспертом в мировой флористике. Ее работы публикуются в немецкой книге “Festival der Strausse” вместе с работами других известных дизайнеров из разных стран. В 1998 году выходит ее первая книга “Elly’s DIY”. Вскоре она открывает свое кафе и цветочный магазин, которые в дальнейшем разовьются в сеть. Один из магазинов сети находится в самом высоком здании Тайваня «Тайбэй 101».

С начала 2000-х годов Элли Лин начинает свой опыт в качестве судьи международных конкурсов флористов, не оставляя своей основной сферы деятельности. Лин открывает свою флористическую школу, а несколько позже – компанию по организации и оформлению свадеб.

Сегодня имя Элли Лин хорошо известно в мире флористического дизайна. Ее флористические школы работают в Тайване, Гонконге и Шанхае, она проводит семинары и мастер-классы по всему миру, ее приглашают в качестве судьи на самые престижные соревнования по флористическому дизайну. В последние годы Элли Лин активно сотрудничает с ARAIK GALSTYAN MOSCOW INTERNATIONAL FLORAL DESIGN SCHOOL.

Мы рады приветствовать Элли Лин в составе жюри Международного чемпионата флористов INTERFLORA RUSSIA CUP 2014! Это особенно приятно, поскольку Элли Лин с компанией INTERFLORA связывают долгие отношения. Еще в 1997 году она завоевала третье место на Девятом всемирном конкурсе флористов INTERFLORA WORLD CUP, а в 2008 году судействовала на Азиатско-Австралийском чемпионате по флористике INTERFLORA.


Добавлено через 4 минуты
Продолжаем знакомство с членами жюри INTERFLORA RUSSIA CUP 2014.

Даниэль Сантамария (Испания)
Даниэль Сантамария (Испания) – настоящий маэстро флористического дизайна. Его яркий эмоциональный подход к каждой своей работе завораживает и восхищает. Постоянно комбинируя природные формы и природные материалы, Сантамария создает оригинальные композиции, на которые впоследствии ссылаются многие известные флористы как на источник вдохновения.

Поработав в середине 90-х годов в ряде стран Европы, в 1997 году Сантамария возвращается в Барселону, чтобы стать преподавателем в Каталонской школе флористики. Он разрабатывает свой собственный курс и методику преподавания, основанные на эмоциональном восприятии композиции. Вскоре он становится содиректором Каталонской школы флористики.

Одновременно с преподавательской работой Сантамария вынашивает идею проекта мечты. В 2003 году вместе со своей супругой он создает собственный «флористический островок» – Floristik Projekt – флористическую компанию в Гамбурге, чтобы реализовать самые смелые и инновационные замыслы в цветочном дизайне. Вдохновившись идеями Антонио Гауди, он считает, что для создания оригинального необходимо вернуться к истокам, и вводит этот принцип как обязательный в работе Floristik Projekt.

Даниэль Сантамария – лауреат многих престижных флористических конкурсов в Европе, Азии и Америке. В последнее время он активно работает в качестве судьи на соревнованиях молодых флористов.

Сантамария продолжает и преподавательскую деятельность, регулярно читая лекции, семинары и проводя мастер-классы более чем в 20 странах мира.


Добавлено через 7 минут
БАРТ ХАСCАМ / BART HASSAM

Барт Хассам – один из самых титулованных флористов Австралии. Помимо многочисленных регалий, завоеванных на международных соревнованиях, он пользуется заслуженной народной славой и вниманием со стороны прессы.

Получив в середине 90-х годов образование флориста, Хассам уехал в Японию стажироваться у ведущих флористов Страны восходящего солнца. Работая попеременно то в Австралии, то в Японии, в течение 2000-х Хассам разработал свою узнаваемую стилистику и начал преподавательскую карьеру.

Приятно отметить давнюю связь Барта Хассама с компанией INTERFLORA. Хассам четырежды становился флористом года по версии INTERFLORA AUSTRALIA – в 2002, 2005, 2009 и 2013 годах. В 2011 году он занял первое место на наиболее престижном азиатском конкурсе Intercontinental Cup в Тайване.

Его магазин French Flowers в Брисбене (Австралия) не раз признавался самым стильным цветочным магазином в стране.

Сегодня Барт Хассам преподает в Японии, Тайване, Гонконге, Германии, Австралии, Новой Зеландии. В рамках сотрудничества с ARAIK GALSTYAN MOSCOW INTERNATIONAL FLORAL DESIGN SCHOOL он провел несколько семинаров в Москве и Киеве. Хассам также работает в качестве судьи на международных конкурсах флористов высшего уровня.



Добавлено через 13 минут
МОНИК ВАНДЕН БЕРГЕ / MONIEK VANDEN BERGHE

Моник Ванден Берге хорошо знакома отечественным флористам не только как мастер и преподаватель, но и как автор многих книг по флористическому искусству. За более чем 40 лет занятия флористикой она успела сформировать несколько собственных направлений и обучить им сотни студентов.

Моник не только профессиональный флорист, но и профессиональный дизайнер, работающий в разных техниках. Во многом за счет этого ее флористические работы отличает безукоризненный подход к колористике и созданию эффекта объема.

Моник Ванден Берге ведет активную жизнь матера и преподавателя, сочетая показы с семинарами и мастер-классами, которые она провела в десятках стран мира на всех континентах. Она участвует в международных соревнованиях флористов в качестве судьи и не забывает о своем флористическом салоне Cleome в Вааршуте (Бельгия), открытом еще в 1988 году.

Книги Моник – “Flowers in Love” в трех томах и “Flowers in Tears” изданы многотысячными тиражами и широко известны во всем мире. Эти книги отражают ее специализацию как свадебного и траурного флориста, и в каждой области легко читается ее хорошо узнаваемая авторская стилистика. В 2011 году издана книга “Moniek Vanden Berghe”, посвященная не только ее работам, но и самому мастеру.



Добавлено через 3 минуты
Представляем членов жюри INTERFLORA RUSSIA CUP 2014.

Наталия Корякина (Россия)


Наталия Корякина – человек с выдающимся для отечественной флористики опытом. Закончив Биологический факультет Санкт-Петербургского университета, она долгое время работала в петербургском Ботаническом саду. Наталия начала изучать икэбану в 1983 году, когда слово «флористика» было известно только узкому кругу людей.

В 90-х годах Наталия продолжила профильное образование в Pirita Expo Florist School в Эстонии, а позже училась у известных флористов Швейцарии, Германии, Швеции, Норвегии, Нидерландов и Тайваня. В 1992 году она открыла собственную флористическую компанию. Стенд Санкт-Петербурга на выставке «Цветы-97» в Москве, для которого Наталия выступила в качестве автора проекта и создателя, был отмечен десятью золотыми медалями.

На протяжении последних двадцати лет Наталия активно участвовала в судействе международных конкурсов флористов, представляя жюри более чем на 50 соревнованиях. В 2008 году она получила статус судьи FEUPF (Европейской федерации ассоциаций профессиональных флористов FLORINT).

История сотрудничества Наталии Корякиной с компанией INTERFLORA насчитывает более 25 лет. Ее цветочная студия «Наталия» осуществляет доставку красивых букетов INTERFLORA, созданных под руководством мастера, жителям Санкт-Петербурга.

Сегодня Наталия ведет активную преподавательскую деятельность, занимается судейством на международных соревнованиях флористов, а свободное время уделяет творчеству. Многие годы она выращивает экзотический сад в Комарово, и в нем уже более двух тысяч видов растений. В 2012 году вышла ее книга «Floral Experiments. Креативная флористика», в которой среди других показаны работы Наталии Корякиной со льдом, выполненные по уникальной авторской технологии.


Добавлено через 2 минуты
Знакомимся с членами жюри INTERFLORA RUSSIA CUP 2014.

Жиль Бояр (Франция)


Жиль Бояр родился и вырос на западе Франции, в семье садоводов. Свои первый шаги во флористике он сделал еще в средней школе под руководством Филиппа Монвилля, который в конце 70-х занимал пост главы французского представительства компании INTERFLORA. Получив сертификат флориста, он продолжил свое образование в магазине Жана Мишеля Мертенса – одного из лучших мастеров Франции и чемпиона мира.

В 2000-х годах Жиль Бояр участвовал в многочисленных международных конкурсах флористов и выиграл несколько соревнований, в том числе Золотой кубок флористов Ile de France 2002, стал финалистом французского Чемпионата флористов Silver Prestige Hortiflor Show 2003, и уже в 2004 году был признан лучшим мастером Франции и выбран членом Interflora Art Floral Group. Годом позже он стал владельцем магазина J.M. Mertens', в котором он начинал свою карьеру.

В 2010 году Жиль Бояр представлял Францию на Всемирном чемпионате флористов INTERFLORA WORLD CUP в Шанхае и вошел в десятку финалистов.

В настоящее время Жиль Бояр преподает флористику во многих странах мира, пишет книги по флористическому искусству и материалы по флористике в профильные СМИ, а также участвует в международных соревнованиях флористов в качестве судьи.



Добавлено через 4 минуты
Продолжаем знакомство с членами жюри INTERFLORA RUSSIA CUP 2014.

Макс ван де Слёйс (Нидерланды)


Макс ван де Слёйс родился в Голландии – стране, давно и прочно определяющей тенденции рынка цветов и флористики во всем мире. Его занятие флористикой было предопределено с детства: он собирал сломанные или оставленные цветы из питомника его отца и цветочного магазина матери и придумывал букеты.

Макс ван де Слёйс учился у ведущих голландских флористов Тона Лемменса и Джозефа Веррейке и глубоко изучил классические дизайнерские решения. По его словам, серьезный фундамент старой школы помог ему в разработке новых форм и техник. В 1997 году он открыл свой первый цветочный магазин.

В 90-х и 2000-х годах Макс ван де Слёйс активно участвовал в международных соревнованиях флористов и добился выдающихся результатов: в 1998 году он стал чемпионом Голландии, годом позже завоевал второе место на кубке Европы, и в общей сложности получил более 10 медалей. В это же время он начал преподавать флористику во многих странах Европы, Америки и Азии.

Позже он начал проектировать и создавать стенды для цветочных выставок и ярмарок, создавать дизайн-проекты продукции и помещений, стремясь максимально расширить представление о флористике и вывести его за пределы обычных рамок. Для этого он создал международную ассоциацию Life3, под брендом которой он организовывал показы в разных странах. Вскоре он стал признанным экспертом в проектировании павильонов для цветочной индустрии.

В настоящее время Макс ван де Слёйс проводит семинары и мастер-классы по всему миру, участвует в показах собственных работ и совместных произведений, созданных с Life3, а также выступает в качестве судьи на престижных международных соревнованиях флористов.



Добавлено через 3 минуты
Представляем Председателя жюри INTERFLORA RUSSIA CUP 2014:

Араик Галстян (Армения / Россия)


Араик Галстян – один из немногих отечественных дизайнеров, признанных во всем мире. Работая в Армении и в России, он с радостью называет себя и армянским, и российским флористом, и считает, что флорист – призвание, не имеющее национальности.

Араик Галстян в 90-е годы учился и работал в Ереване, а после победы в конкурсе флористов «Цветок мира» (Армения) переехал в Москву. Первые годы в Москве он работал в салоне «Флорина», тесно сотрудничавшим с компанией INTERFLORA. Вскоре после этого он основал собственную флористическую компанию «Авангард-Студия».

В конце 2000-х Араик Галстян принимал активное участие в международных соревнованиях флористов. Ему принадлежит уникальное достижение в мире флористики: среди многих других призов, он дважды завоевывал приз зрительских симпатий – на Всемирном чемпионате INTERFLORA WORLD CUP 2010 в Шанхае и годом позже на чемпионате Европы в Чехии.

Араик Галстян – автор большого количества проектов, два из которых заслуживают особого внимания. Это журнал «Цветы World», выходящий на трех языках с 2012 года, посвященный флористике премиального уровня, и, безусловно, созданная в 2011 году школа флористов ARAIK GALSTYAN MOSCOW INTERNATIONAL FLORAL DESIGN SCHOOL – первая школа флористического дизайна в России, которая готовит в одном лице флористов-дизайнеров и эффективных менеджеров.

Сегодня Араик Галстян больше времени проводит в командировках, чем дома, занимаясь преподавательской деятельностью и занимаясь организацией мероприятий, связанных с флористическим искусством. Он также регулярно выступает в качестве судьи на престижных международных соревнованиях.

В качестве Председателя жюри Международного чемпионата флористов INTERFLORA RUSSIA CUP 2014 Араик Галстян координирует работу судей, но не участвует в выставлении оценок.



Добавлено через 12 минут
Сегодня в 20.00 - торжественная церемония награждения победителей INTERFLORA RUSSIA CUP 2014.
Вечер пройдет в красивейшем месте - атриуме БЦ "Воздвиженка", наполненном творческой энергией, воздухом и светом.
В программе - внеконкурсная работа на Приз зрительских симпатий "Украшение модели".
Показ вечерней коллекции модельера Анастасии Верещагиной - выпускницы школы Славы Зайцева.
Выступление струнного квартета.
Выставка конкурсных работ участников чемпионата.
Выставка работ Дизайн-союза ЮГАЕ, созданная по мотивам слоганов INTERFLORA.
Сегодня в торжественной обстановке будут объявлены победители чемпионата.
Среди гостей церемонии - поэты, писатели, модельеры, журналисты, представители различных изданий СМИ, бизнеса, искусства.
С нетерпением ждем вечера!
Ждем вас в19.00 по адресу Воздвиженка , 10,ARAIK GALSTYAN MOSCOW INTERNATIONAL FLORAL DESIGN SCHOOL
Вход только по спискам.




ARAIK GALSTYAN MOSCOW INTERNATIONAL FLORAL DESIGN SCHOOL.
   
Ответить с цитированием