Показать сообщение отдельно
Старый
  (#877)
Bagirabo
новый участник
Bagirabo Нет репутации
 
Аватар для Bagirabo
 
Добавить в друзья

Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 18.04.2014
Адрес: Иваново
Рейтинг: 92
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 11.12.2014, 12:11

Цитата:
Сообщение от Эмии Посмотреть сообщение
Никогда- никогда не сдавайтесь!
Я начинала в 1994 году,имея на руках 2 деток,которых мечтала выучить.Это и было моей целью.Финансовой поддержки не было,приходилось трудиться торгашкой и не в цветах.
Цель достигнута.
А теперь только поняла,что цветочный бизнес это малозатратный,красивый,насыщающий душу любовью,вдохновением. И часто повторяю,ну почему я не додумалась до него тогда, в 1994 году?
Закрыть бизнес успеете всегда. Взвесте все за и против.Посчитайте чистую прибыль за месяц.Подумайте: кто Вам заплатит такую з-п? Если уж совсем мало,тогда решайтесь.
Глупости. Выручка от 0 до 2 тысяч - это не просто ни о чем, это убыток. Зачем продолжать убыточное предприятие, навешивая себе на шею долги?
Чтобы открывать любой бизнес нужно просчитать точку безубыточности. Если вы не опускаетесь ниже этой точки - можно терпеть и ждать пока бизнес раскрутится. Считать нужно за три-четыре месяца, а не за неделю, чтобы была понятна средняя температура по больнице.
Если вы в убытке - закрывайтесь и наплевать кто что скажет. Тем более, yla правильно написала, люди, прежде всего, думают о своих делах и проблемах. И вы поступайте так же.

Добавлено через 11 минут
Что касается продавцов, а вы чего ожидали? Это наемный работник. хороших продавцов очень мало, их сложно найти, а если уж найдется - держать его всеми руками.
В кризис лучше всего работать в своем бизнесе самой, повышается скорость реагирования на ситуацию: где-то уступите, где-то наоборот, повыше цену поставите... Ну, это, разумеется, в случае, если один магазин, а не сеть.


Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а расходы
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: