Показать сообщение отдельно
Старый
  (#821)
newspalm
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 18.11.2014, 01:20

Цитата:
Сообщение от Светик88 Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Очень нужен совет, есть возможность открыться в гипермаркете с проходимостью 2000-3000 чел. в день. Гипермаркет находится при въезде в город численость 430 000. Есть большое но, которое меня пугает, это аренда 98000 и заплатить сразу 3 платежа. Как вы думаете стоит попробовать, будут ли покупать цветы в гипермаркете?) Площадь 20кв.м
Аренда для 20 метров очень высокая, но это не повод отказываться. Самый главный вопрос: у вас опыт работы в этом бизнесе есть или вы новичок?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от pprriimmaa Посмотреть сообщение
всем здравствуйте!!! очень внимательно слежу за этой темой,т.к. теплится мысль об открытии своего салончика.но чем больше читаю, тем больше сомнений появляется.у нас открылся небольшой ,довольно уютный ресторанчик в отдельно стоящем здании и там есть возможность арендовать помещение с отдельным входом.вот и кумекаю, ресторан это плюс или минус? днем работает как кафе с недорогим бизнес ланчем.
наличие ресторана плюс. Во-первых, можно договорится о цветочных оформлениях торжеств. Во-вторых, можно поговорить о совместной работе (вариантов куча) по привлечению клиентов. В-третьих, мне очень нравится формат "цветы и кофе" у нас в питере.
Но вы должны трезво оценить свои силы и текущее положение дел на цветочном рынке.


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием