Показать сообщение отдельно
Старый
  (#872)
terra86
модератор р. флористики
активный участник
terra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутация
 
Аватар для terra86
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,424
Сказал(а) спасибо: 629
Поблагодарили 639 раз(а) в 256 сообщениях
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Тюмень
Возраст: 53
Рейтинг: 928
По умолчанию Re: Арки для выездной регистрации - 14.11.2014, 10:01

Спокойствие, только спокойствие!!!!! девочки, не кипятитесь!
Януська, не обижайтесь. Просто Вы наступили на больную мозоль, а сейчас не самые легкие времена у всех- сдают нервы.
Конечно, чтобы научиться- нужен наставник, учитель и практика, практика, практика.
Арка классная, но повторить её вам, как новичку будет сложно, поэтому лучше заранее обговорить этот момент с невестой, чтобы без стрессов потом.

http://www.youtube.com/watch?v=cUuoVjZbPO0 - видео

почти ваша арочка )))


По технологии вам Tavifa ответила, а вот еще по каркасу, думаю будет интересно прочесть

Каркас флористический

Каркасы позволяют воплощать объемные и прочные цветочные композиции разнообразной формы. Конструкция может быть выполнена из любого достаточно прочного растительного или технического материала. Каркасы бывают как симметричными, так и несимметричными, они могут иметь очень техничный вид или выглядеть более художественно, задавая тем самым стиль композиции.

Наиболее часто каркас выполняется из веток деревьев и кустарников. Для прямоугольных конструкций идеально подходят ровные прочные ветки, а для округлых или плетеных каркасов необходимы гибкие пластичные побеги *– ивы, березы, белого дерена, черемухи.

Одно из главных требований к флористическому каркасу – прочность и надежность. И это же – основная трудность при его создании. Флорист должен не только придумать и выстроить конструкцию каркаса, но и зафиксировать ее таким образом, чтобы она не деформировалась и не распадалась при различных манипуляциях с ней. Кроме того, нужно придумать, как разместить и закрепить цветочный материал в композиции, как обеспечить растения влагой.

Для достижения максимальной прочности элементы каркаса, как правило, фиксируются флористической проволокой, диаметр которой подбирается в зависимости от толщины элементов и размеров конструкции. Также нередко для связки деталей используются специальные синтетические хомуты, обладающие высокой надежностью. Свежие ветки деревьев и кустарников связываются очень туго, поскольку при высыхании они теряют свой объем и ослабляют место связки, что может неблагоприятно сказаться на долговечности конструкции.

При помощи плотного плетеного каркаса можно скрыть пропитанный водой оазис, куда помещаются концы стеблей растений, а на изящном транспарентном каркасе закрепить стеклянные пробирки с цветами – вариантов много.

Каркас может быть не просто составной частью творения флориста, средством придания определенной формы и создания объема, но и основной темой, вокруг которой строится вся композиция. В этом случае нужно особенно тщательно продумать как материал каркаса, так и способы его скрепления, поскольку из технического элемента каркас превращается в главный декоративный компонент. Флористический каркас, выполненный талантливым мастером, может сам по себе быть настоящим произведением искусства.


Век живи- век учись...

Последний раз редактировалось terra86; 14.11.2014 в 10:16..
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: