Показать сообщение отдельно
Старый
  (#539)
newspalm
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: Конкуренция - 03.11.2014, 10:50

Цитата:
Сообщение от федор Посмотреть сообщение
Я таким не был. Честно. Дело не в том что они типа голодные а я нет или у меня опыт. Все страшнее. Ну не получиться у них с цветами перебесяться детки, поймут богатые дятьки что тут легких денег не бывает. Все пойдут дальше. А что делать таким как я? Мне сигодня 31 год с 15 лет болен цветами. Я не могу встать и пойти в другой бизнес. Все это моя жизнь, мое призвание. Не я эту судьбу выбрал. Делать я нечего кроме этого не умею. Точнее другим, зарабатывать на жизнь. У них на кону быстрые деньги. А у меня гораздо больше. Вот это страшно. Для меня это больше чем деньги. Живя в сочи я запомнил вразу своего клинта. Приехала она ко мне домой. Посмотрела как я уродуюсь и сказала. Нее мне легчке три экскурсии продать чем как ты. Тут на форуме есть много людей для кого это гораздо больше чем просто заработать денег. Это стиль жизни. Образ мысли.
Федор, это трагедия. И я искренне надеюсь, что у вас будет все хорошо. Может быть я лично чем-то смогу Вам помочь, что-то совместно придумать, сделать?

Это непростое время просто пережить не получится, придется побороться за внимание клиента, присмотреться к тем сопутствующим направлениям, которые не на виду у конкурентов и потому пока высокоприбыльны.

Если будет желание - напишите мне в личку и мы обсудим рынок в Сочи и ваше положение на нем. Вдруг что-то я подскажу или решение во время обсуждения само придет к вам?

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от ЕкатеринаЗа Посмотреть сообщение
Сегодня приходил ко мне менеджер с оптовой фирмы, в которой редко закупаюсь, он там работает два месяца, и в ходе разговора выясняю что планирует открыть свой цветочный магазин! Насмотрелся! ))) выясняю где что планирует, на аренде 40т., без флориста, только планирует научит кого то и т.д. Как могла старалась донести что это не просто. Что сама бы если сейчас начинала со своим! опытом не рискнула бы, а занялась чем то другим, даже пару вариантов подкинула ему. Незнаю услышал ли... Молодой парень учиться в гос.аккадемии. Пошел бы в политики!
У меня несколько таких примеров.
Одна бухгалтер на складе обратилась ко мне с соответствующим вопросом. Я ей говорю, вы видите что я у вас на складе почти каждый день? Вы забудете о выходных, праздниках, отпусках. Работать придется от зари до заката. Вы готовы к этому? Отказалась от идеи.

Второй менеджер посмотрел на мой успешный опыт торговли горшками и растениями открыл свой интернет магазин. Бъется уже пару лет. Как выживает, при тех объемах которые я вижу - загадка. Спасает отсутствие аренды... А ведь грезились миллионы...


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: