Показать сообщение отдельно
Старый
  (#148)
Цветы в Заречном
новый участник
Цветы в Заречном Очень хорошая репутацияЦветы в Заречном Очень хорошая репутацияЦветы в Заречном Очень хорошая репутация
 
Аватар для Цветы в Заречном
 
Добавить в друзья

Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 30 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Заречный
Рейтинг: 129
По умолчанию Re: Реклама в цветочном бизнесе - 31.10.2014, 15:16

Поделюсь и я опытом в рекламировании своих отделов.
Самым первым (из опыта) моментом является "хорошее место" и как правильно подметила yla - где-б его найти. Таким местом был наш первый отдел, нам повезло. Второе - вывеска на здании. Причем, чем она заметнее - тем лучше, но без фанатизма, в согласии с последними модными тенденциями (любой стиль модный в вашем городе). Менять по мере необходимости. Третье - "сарафанное радио", визитка, реклама на подъездах ближайших к вам домов (в свое время мне это очень помогло), реклама на остановках (ближайших к вам). Этот вид рекламы мне обходится дешево. На подъездах и остановках эти листовочки я сама печатаю ( небольшие ) и сама расклеиваю, времени много не надо. Четвертое - реклама в печатных изданиях. Давали рекламу в местной бесплатной газете, наибольший эффект от нее, когда даешь под праздники и когда ставишь скидку при предъявлении рекламки, но эффект, на самом деле, не велик. Этой осенью небольшую рекламу дали в бесплатном свадебном журнале тиражом 2500 штук, пока не могу сказать про эффективность данного контента. У кого спрашивала - все плюются на данный вид рекламы - ноль эффективности ставят и дорого.
В конкурсах участвуем только если он мне самой интересен. Я имею в виду, что мы выступаем спонсорами конкурса, букеты бесплатно делаем. Отдачи от них никакой, только себя потешить. Последним был конкурс циркового мастерства (мы предоставляли букеты для победителей и жюри) здесь условия были наши - что сделаем, то и хорошо. Если навязывают свое видение букетов -отказываемся. Нам же нужно хоть что-то от них получить.
И самый последний наш рекламный проект - это реклама с помощью гаджетов (телефоны на основе андроид, айос, планшеты с постоянным интернетом. Пока от этого только "эффект ВАУ", но мы его используем только неделю, и только в своем городе.
   
Ответить с цитированием