Показать сообщение отдельно
Старый
  (#94)
newspalm
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 183
По умолчанию Re: Программа учета цветов - 29.10.2014, 17:56

Спасибо, Александр, за ответ. Вы только не обижайтесь на критику статьи, возможно, она получилась не очень конструктивной и излишне эмоциональной.
Я, сейчас, не пользуюсь ни одной из систем учета и торговли. (бухгалтерия ведется в 1с, но там учет для налоговой: купил, продал, заплатил с этого налоги). Пробовал воспользоваться 1с, еще несколькими демо-версиями программ - ничего не привлекло моего внимания. Раздумывал над флора поинт - мне они показались более-менее адекватными для торговли цветами.

Возникает резонный вопрос: что дает программа по учету, какова ее цель?
Что нужно владельцу небольшого (не сетевого) цветочного магазина?

Посудите сами, для таких мелких магазинов, как мой, учет на бумажке и калькуляторе сводится к сведению трех составляющих: выручка, закупка, списание. Анализ этих трех цифр позволяет делать какие-то краткосрочные выводы о работе магазина.

Теперь повторяю свой дурацкий вопрос: что вам, как хозяину, дает ваша программа учета?

Вот что было бы интересно мне:
1. подробный анализ продаж и списания той или иной срезки.
2. подробный анализ и статистика работы флористов со срезкой: кто и сколько собирает букетов, как хорошо они продаются, чьи букеты плохо продаются и в результате разбираются, кто лучше продает (не только свои букеты), кто и как часто собирает букеты с руки.
3. подробный анализ работы флористов с горшечкой и кашпо.

При этом, как вы очень правильно заметили в своей статье, программа не должна мешать и раздражать флористов, она должна быть адаптирована к праздникам, когда лишняя секунда смерти подобна...

Что Вы думаете по этому поводу, Александр? Что думаете Вы, владельцы и флористы? У кого какой опыт (положительный или отрицательный имеется)?


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием