Показать сообщение отдельно
Старый
  (#144)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Реклама в цветочном бизнесе - 26.10.2014, 13:56

Абсолютно верно. я прошла все виды рекламы описанные и неописанные ,еще акции всевозможные ,оформление бартерное или предоставление букетов ,радио ,телевидение ,ролики..выставки( тут для услуг может быть отдача , но только очень дешевый контигент). Кроме газет ,лифтов, и прочее подобное. Лет 5 назад резко убрала все виды рекламы вообще ,кроме интета и сайта . Причем продвижение - только своими силами без всяких денег и фирм.. И что вы думаете ?результаты стали даже выше,но точно не ниже..

А вообще считаю. Магазин - реклама - ВЫВЕСКА,четко обозначающая деятельность , крупно ЦВЕТЫ- банально ,просто ,но действенно Ну а если уж так неймется авторское название - то шрифт поменьше,без фанатизма и витееватостей. Дальше - просто хорошее место ( это вообще основа основ ,где б его найти..) и сарафан. Все.

Для услуг - собственная голова ,ноги и язык ,коммуникабельность , интернет ,сайт ,связи еще раз связи ( наработанные хорошо,но данные еще лучше ).ну и как следствие сарафан ( правда на это сильно уповать не стоит ,тут нужна работа постоянная) Тоже все.
Но все это о среднем сегменте .

Из моего анализа и опыта : Все известные ,крупные или куда люди несут деньги на мой взгляд фирмы имеют плохие сайты, не раскрученные или вовсе их не имеют.Практически не вкладывают в рекламу или очень редко . В конкурсах ,выставках и прочих проектах вообще не участвуют..Интерьеры магазинов - да никаких. витрины- либо их полное отсутствие , либо ( больше можно назвать - помпезно- безвкусно- напыщенное ).. Ассортимент - стандартный, даже я бы сказало ооочень стандартный..,берут не ассортиментом ,а просто количеством ,массой.и главное никакой индивидуальности. Так что делайте выводы господа.

Последний раз редактировалось yla; 26.10.2014 в 14:29..
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: