Показать сообщение отдельно
Старый
  (#20)
Иванна
активный участник
Иванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутация
 
Аватар для Иванна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 463
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 669 раз(а) в 258 сообщениях
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Швейцария
Возраст: 53
Рейтинг: 256
По умолчанию Re: Цветочный бизнес по франшизе - 25.09.2014, 02:02

Цитата:
Сообщение от Via dei Fiori Посмотреть сообщение
Коллеги, особенно начинающие и собирающиеся, поделитесь, пожалуйста, мыслями, что вы думаете по поводу франшизы цветочного магазина?

Когда только начинаешь своё дело на новом рынке, то очень не хватает тонны специальных знаний. Ведь цветочный бизнес, как и ресторанный, бьюти или издательский, имеет массу нюансов. И наступание на все-все грабли в одиночку выливается в большие затраты, особенно в первый год.

И особо не нагуглишь данные. Я пробовала чуть больше полутора лет незад, когда только начинала. Информации немного. Всё самое ценное (но и то далеко не всё) сосредоточено на этом форуме. Но всё настолько разрозненно, что нужно было потратить много недель, чтобы структурировать. И ни тогда, ни сейчас нет адекватного предложения по франшизе или даже просто по обучению именно в сфере цветочного бизнеса, не флористики, а бизнеса. Почему? Всем кажется, что открыть свой красивый цветочный это раз плюнуть? Или для кого-то это всё-таки актуально?

Selbstbehalt -это участие СТРАХОВАТЕЛЯ в возмищении убытков, вот я немного не поняла, а что Вы подразумеваете под этим словом?



Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Via dei Fiori Посмотреть сообщение
Коллеги, особенно начинающие и собирающиеся, поделитесь, пожалуйста, мыслями, что вы думаете по поводу франшизы цветочного магазина?

Когда только начинаешь своё дело на новом рынке, то очень не хватает тонны специальных знаний. Ведь цветочный бизнес, как и ресторанный, бьюти или издательский, имеет массу нюансов. И наступание на все-все грабли в одиночку выливается в большие затраты, особенно в первый год.

И особо не нагуглишь данные. Я пробовала чуть больше полутора лет незад, когда только начинала. Информации немного. Всё самое ценное (но и то далеко не всё) сосредоточено на этом форуме. Но всё настолько разрозненно, что нужно было потратить много недель, чтобы структурировать. И ни тогда, ни сейчас нет адекватного предложения по франшизе или даже просто по обучению именно в сфере цветочного бизнеса, не флористики, а бизнеса. Почему? Всем кажется, что открыть свой красивый цветочный это раз плюнуть? Или для кого-то это всё-таки актуально?

Selbstbehalt -это участие СТРАХОВАТЕЛЯ в возмищении убытков, ну например в медицинской страховке, первые 600фр. оплачиваю я(т.е., клиент страховочной компании), а вот следующие чеки от врача\оптека\клиника за меня платит страховка.... вот я немного не поняла, а что Вы подразумеваете под этим словом?

   
Ответить с цитированием