Показать сообщение отдельно
Старый
  (#836)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 823
По умолчанию Re: общение с клиентом,тендеры,переговоры... - 10.09.2014, 08:20

Максим,огорчу ,тут вы бессильны. при таком раскладе, выбор широкий будет потом- это уже вторая стадия... Стадию отбора будет вести все равно секретарь.. Возможно у нее уже притащен с собой ваш конкурент. ,и она - это способ его продвинут(родственники , денежный интерес не исключается). При таких раскладах я обычно ничего не делаю, практически в 90 % - это проигрыш. У меня таких случаев очень много.. Один из очень крупных моих проигрышей- это 8 лет назад.. Мы оформили очень крупную фирму на открытие ,подписан с ними договор( озеленение и цветочное оформление ) И тут новый год ,оформление - просят нас нарисовать эскизы.. Я наивная - рисую. А потом узнаю - что это был тендер ( мнимый ) ,организованный управляющей ,протащившей девушку ( у которой в портфолио не было ни одной работы ,но зато был крюк в виде мужа ,работающего в сфере этой компании. Все- нас по боку. . Только не думайте ,что я призываю вам ничего не делать из пессимистических соображений. просто тут игра не по правилам ,и правила вам не сообщили. Ну или из за сократившихся бюджетов ,секретарю дали сверху задание выбрать по принципу "у кого ниже цена " Вы же как я понимаю готовите для них конкретное предложение? Единственное -это попробовать назначить вам встречу с самим директором ,или с кем вы решали раньше денежные отношения ..хотя ,очень сомневаюсь ,что это возможно..

Последний раз редактировалось yla; 10.09.2014 в 08:46..
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: