Показать сообщение отдельно
Старый
  (#31)
newspalm
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 183
По умолчанию Re: Зарплата флориста - 09.09.2014, 14:29

Цитата:
Сообщение от onlycrew Посмотреть сообщение
Максим, а индексацию зарплаты при фиксированных окладах производите? Если да, то как часто?
И да и нет. Если есть за что, то мы постепенно повышаем зарплату.
Например, работает флорист за 1000 руб. Приходит новый флорист на оклад 1000. Через какое-то время мы понимаем что новый флорист не дотягивает до уровня старого, но есть потенциал. Мы не хотим снижать зарплату новому, при этом заслуженно повышаем старому.
При этом есть плановое ежегодное повышение зарплат, если это позволяет экономическая ситуация.
Бывает, что приходят "звезды". Рассказывают ахи и охи клиентов, обещают манну небесную и просят хорошую зарплату. В 100% случаев они увольняются без сожаления. Еще ни одна "звезда" не оправдала надежд. Потом выясняется что она то не умеет, это... И бежит она к следующим рассказать сказку и проработать месяц-другой. Хороший бизнес ;)

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от a-fedos Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Какова у вас площадь магазина? Наверное не меньше 100 метров, и работает в смену 2 флориста + в будни администратор?

Спасибо за фото.
Я так понимаю эта одна из частей холодильника?
Очень красивые ценники, но не увидел цен на букетах.
Много Ванды и все вазы у вас стеклянные. Здорово.
Фото витрины всегда интересно посмотреть, и положительное подчеркнуть, а о недочетах хорошо высказываться только если попросят ;)

Перед поставкой у вас совсем не мало цветов, но суббота обязывает.
Площадь магазина менее 50 квадратов. На фото примерно 2/3 холодильника. Слева хриза, лилия, альстромери и т.д. Вся зелень и запас цветов под столом и покупателю не видна, а у холодильника сзади маленькие двери, что бы все это можно спокойно достать.

Цены на букетах маленькие, поэтому не видны. Очень сильно ругаюсь, когда нет или не видны ценники на букетах. Флористам за это устно попадает.
Знаю, что в некоторых магазинах за отсутствие ценника штрафуют на 500 руб.

На последнем собрании я сказал, что коллективная безответственность мне надоела и при желании я могу назначить ответственным администратора и при отсутствии ценников наказывать его, вплоть до увольнения, а нарушители будут смотреть ей в глаза и оправдываться перед ней, а не передо мной.


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: