Показать сообщение отдельно
Старый
  (#1)
Kolbochka
новый участник
Kolbochka Нет репутации
 
Аватар для Kolbochka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Ухта
Рейтинг: 126
По умолчанию Зарплата флориста - 04.09.2014, 11:29

Здравствуйте, долго ищем ключик к тому, как заставить флористов работать путем разных способов оплаты труда.
Не мотивируют их ни премиальные, ни штрафы не пугают, витрина стоит умирающая, выручки особой нет. На данный момент думаю либо сажать всех на процент от продаж, либо ввести систему бонусов ( к примеру, за идеально выставленную витрину + столько-то, за разбор цветов + столько то и т.д.). Также есть еще одна проблема, стараюсь загрузить их в течение дня, чтобы не занимались своими делами в рабочее время (болтают по телефону, читают книги), даю задания например сделать столько то каркасов к 1 сентября или к другому празднику делать заготовки, каркасы не сделаны, как наказать - не знаю.
На данный момент введены премиальные от размера выручки и конкурс на сотрудника года с призом в виде путевки. ЗП у них - фиксированная ставка + премиальные от размера выручки - не работает.
Меняли сотрудников уже не раз, пока ключика к тому, чтобы они жили работой не нашли. Расскажите, из чего состоит оплата труда у ваших сотрудников и чем мотивируете к работе их вы

также интересует, как вы оплачиваете работу им в праздники ? у нас работают в праздники и флористы, и подсобники, которые просто продают цветы без упаковки или в слюде. Так вот от них выручки в 2-3 раза больше, чем от флористов, так флористы еще и жалуются, что устали, что мало платят и т.д. Хотя подсобники получают меньше, а пашут в 2-3 раза больше. Начислять зарплату от сделанных букетов пробовали, но тогда они не хотят браться за дорогие букеты, т.к. за время, потраченное на них, могут сделать много дешевых.

Поделитесь опытом, руки уже опускаются с ними бороться. Ни деньги, ни призы их не мотивируют, менять людей уже устала. Может есть какой-то ключик
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: