Показать сообщение отдельно
Старый
  (#2271)
Александр1987
новый участник
Александр1987 Нет репутации
 
Аватар для Александр1987
 
Добавить в друзья

Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Москва
Рейтинг: 90
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 25.08.2014, 13:09

Цитата:
Сообщение от spy Посмотреть сообщение
У нас чуть больше чем 300...Пока выживаем..))....
Очень ценная инфа, но все-таки как выживаете? аренду и зп отбиваете?

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от RVN623 Посмотреть сообщение
Понимаете, Александр1987, владелец салона стоит последним в кассу в очереди за деньгами. Сначала нужно отдать аренду, зарплату наемным работникам, закупку, списание, коммуналку, налоги, ну и тд. , а только потом, что осталось, ( если осталось)-себе любимому. Лично я бы (сейчас меня точно заклюют ), связывался бы с магазином, если бы аренда+все остальные расходы на содержание магазина не превышали бы 40% моего дохода. А вот платить 300 000р аренды+ 50 000р (всех остальных расходов (цифра взята с потолка-так для наглядности), чтобы в итоге получить (если еще получить) 30 000р себе, считаю просто глупо. Возможно поэтому у меня и нет магазина.... Еще можно конечно понять на начальном этапе-раскрутимся-заживем...Но когда владелец магазина спустя год после открытия радуется как ребенок, что вышел в ноль или имеет маленький минус после всех выплат, то это уже мазохизм.. Тогда уже точно лучше на дядю...
Конечно понимаю, что владелец платит себе последним и риски все на нем(морально к этому готов), но тут ситуация такая, что присутствуют салоны на московском рынке, работающие не то что в ноль или маленький плюс, а вообще в убыток и такой участи совсем не хочется. Желание большое, но очень не хочется допустить просчет с помещением в аренду и из-за этого потерять возможность зарабатывать. Глобально все говорят, что стрит ритейл прошлый век и скоро канет в лету, но все-таки глядя по сторонам мы видим большое количество цветочных магазинов и салов в стрит ритейле, значит шансы на успех пусть небольшие, но есть.
   
Ответить с цитированием