Показать сообщение отдельно
Старый
  (#2629)
Jula
новый участник
Jula Отличная репутацияJula Отличная репутацияJula Отличная репутацияJula Отличная репутацияJula Отличная репутацияJula Отличная репутацияJula Отличная репутацияJula Отличная репутацияJula Отличная репутацияJula Отличная репутацияJula Отличная репутация
 
Аватар для Jula
 
Добавить в друзья

Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 293
Поблагодарили 404 раз(а) в 80 сообщениях
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 57
Рейтинг: 401
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 24.08.2014, 23:54

В этот раз на Преображение я попробовала осуществить то, что давно хотела - заменить оазис северным мхом. Вот, хочу поделиться. Конечно, это только проба пера, но, может быть, кого-то заинтересует. Мне кажется, здесь есть куда развиваться и это вполне оптимально в отношении экологичности и стоимости, т.к. мох можно использовать несколько раз. Кроме того, он сам по себе декоративен и не нуждается в маскировке. Только смачивать надо ежедневно, лучше 2 раза.
Я сделала кюветки из бутылок квадратного сечения. На дно положила совсем мокрый сфагнум, а сверху - серебристый ягель. Потом сформировала рамку вокруг иконы, приклеив кюветки к доске. Боковины заклеила листиками на двусторонний скотч. Потом воткнула в мох зелень и цветочки. Розы в таком режиме продержались 3-5 дней, но они и были не суперсвежие. Мха серого в следующий раз возьму побольше.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  

www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  
   
13 пользователя(ей) сказали cпасибо: