Показать сообщение отдельно
Старый
  (#2255)
newspalm
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 10.08.2014, 22:39

А размеры есть? Примерно 3 на 4,5 метра?
Скос у холодильника что бы визуально увеличить проход? Но этот кусочек уменьшит витрину, которая к общему проходу - а это важнее.
Теперь, по рабочему месту и проходу в магазине: двум покупателям и одному продавцу будет неразвернуться. В праздники, когда большое количество народу, ассортимент букетов и цветов увидит максимум один человек. Работать придется вдвоем. Где будет стоять один и где другой? И где покупатели?
Я бы выносил стол флориста на вход. По задней стенке делал бы большой холодильник с зеркалами. На высоком столе поставил бы букеты, перед столом на переднем плане высокую срезку.
Покупатель прямо со входа видел бы красивую витрину с цветами. Упаковку, вазочки и сувенирку (а она вам нужна? лучше подарочные коробки) разместить в стелаже по ходу движения покупателей. Флорист пускай делает букеты и изделия прямо на виду у всех проходящих, а не только у тех кто заглянул вовнутрь. Помните, человек может бесконечно смотреть на работу других?;)
В праздники, можно встать вдвоем за прилавок и одновременно обслуживать нескольких покупателей не мешая друг-другу и покупателям смотреть на витрину.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Ice baby Посмотреть сообщение
Скоро 1 сентября. Народ начинает призывать к себе людей с помощью рекламы. Один мелкий оптовик вывесил рекламу о 5ке по 29 руб. В магазине продавцы говорят, что цена на праздник не изменится)))). А мы с ним берем розы у одного производителя (из Питера). И вот сегодня мы узнали, что цена на 5ку к празднику будет ...33руб!!!! Мне теперь безумно интересно, как чувак выкручиваться будет))) Покупашки - они злопамятны.
весьма просто:
1. Цену не менять, но при покупке от какого-то большого количества. При этом объявить об ограниченном количестве товара и о принятии предварительных заказов до 15-го августа.
2. Когда придут за дешевой розой сказать что всю дешевую розу продали - надо было резервировать и заказывать заранее.
В результате, покупатели будут понимать, что правильнее и выгоднее заказывать заранее, если хочется сэкономить. И никаких обид.


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: