Показать сообщение отдельно
Старый
  (#2234)
newspalm
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 183
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 04.08.2014, 13:00

Просчет в такой математике один - списание/правильная закупка.
Вы об этом ничего знать пока не можете, а вот сторожилы, видимо, не захотели подчеркнуть нелогичность такого плана. Вернее, Вячеслав на весь план положил одну картинку, хитро прищуриваясь ;)

Приведу простой пример: в первый раз вы купили пять сортов роз по 20 штук. В первый день к вам пришли 10 человек и купили по три красных розы. Ой, а как же они могли купить, ведь их всего 20-ть, а нужно 30? Вы понимаете, что нужно срочно лететь за красной розой на склад. Вызываете продавца (не закрывать же магазин) и летите покупать. Уп-с, а ее там нет -кончилась. Объезжаете, обзваниваете и где-то через пару-тройку часов находите среднего качества розы. Покупаете сразу 100 штук красных, что бы хватило на три дня.
Тут появляется молодой человек и требует 21 белую розу на свадьбу. Приходится продавать 19. И лететь еще, но уже за белой розой. Покупаете 100 штук, втискиваете часть в холодильник, часть оставляете в помещении и радостно ждете следующего покупателя. Бизнес попер!
И вдруг в течении дней или недель белой и красной розой почему-то никто не интересуется - так 1 штуку купят и пойдут. И вы понимаете, что наспех купленная роза среднего качества начинает пропадать. Устраиваете акцию и продаете что бы хоть как то выручить вложенные деньги. Через пару дней приходит покупатель и громко говорит, что ваши розы и одного дня не простояли и что-то требует. Обещает написать лестные отзывы в интернете у вас на сайте и в соцсетях. Люди испуганно шарахаются и смотрят подозрительно в сторону вашего отдела.
и т.д.
Подобных аналогичных выдуманных примеров можно привести много.

Ведь такое возможно? Запросто. Как будете решать, как будете планировать закупку?


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: