Показать сообщение отдельно
Старый
  (#21)
Via dei Fiori
новый участник
Via dei Fiori Очень хорошая репутацияVia dei Fiori Очень хорошая репутацияVia dei Fiori Очень хорошая репутация
 
Аватар для Via dei Fiori
 
Добавить в друзья

Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 20 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 28.11.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Рейтинг: 120
По умолчанию Re: Развитие цветочного бизнеса: что это? - 01.08.2014, 12:02

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Ну про мой город то не говорите .Я сама вам об этом расскажу!Смотря что и с чем сравниваете! Фирма - дорого - богато одна из единичных фирм такого масштаба. Все работы самые масштабные давно уже в прошлом ..,и парень здесь не особенно при чем..,если не знаете истоки ,то давайте лучше помолчим на эту тему. У меня нет зависти ,и бахвальства. Я просто отлично знаю рынок!

а вообще Via dei Fiori,неприятно с вами общаться. - такое противопоставление себя всему и вся..!. И откуда вы взяли ,что кто то здесь плохо в этом разбирается и кто то чего то боится.. ? Лично обо мне в моем городе точно не скажет ,что я плохо информирована в этих вопросах..я тут тоже могу бахвалится ,и поверьте есть чем, но я знаю и обратную строну всему.ВСЕ ПОЗНАЕТСЯ В СРАВНЕНИИ!
Я не писала, что конкретно вы чего-то боитесь. Но разговоров на тему «как оптовики мешают жизни» на этом форуме достаточно. И бояться надо, только дураки ничего не боятся. Я много чего боюсь. Страх подстёгивает, мотивирует, позволяет принимать более взвешенные решения (не всегда, конечно, но он нужен, он возвращает в здравое русло), заставляет перепроверять расчёты и дважды подумать, прежде, чем действовать.

Я вижу красивые фото из вашего города, из других городов и меня это радует и вдохновляет. Мы всей командой засматриваемся потрясающими работами Артёма Петрова из Новосибирска, L'Flowers из Екатеринбурга, PEONY Studio из Санкт-Петербурга или Flowerslovers из Москвы и искренне радуемся за коллег.

Да, в каждом городе (не в столицах) всего по 1-2 сильному игроку, но умножьте это на 85 субъектов федерации (или сколько их у нас сейчас после всех присоединений ) и уже большое красивое цветочное сообщество.

Может, вам и неприятно со мной общаться, но что ж поделаешь. Вот такой я неисправимый оптимист, во всём пытаюсь находить хорошее и культивировать это. Кому-то неприятно, да.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Ice baby Посмотреть сообщение
Бизнесмены? Это те, которых из водочных палаток выгнали и они цветочные магазики пооткрывали? А слова то какие "точка безубыточности", "рентабельность". Да их многие знают, и с маркетингом у большинства все ок. И все мы "системные". Но проблем нет сейчас только у тех, у кого есть бабло. Им все непочем - и лето, и кризис - у них есть на что жить. И суть не в чьем то профессионализме, а в том, что предложения превышают спрос.
И профессиональным флористам бояться нечего, кроме понижения покупательской способности в принципе.
Да чем вам всем лето-то не угодило? Уже не первый раз читаю здесь, что лето-глухо. Мы после 8 марта лета ждали как масштабных боевых действий, потому что это свадебные заказы. 12-18 свадебные букетов за выходные (с четверга по воскресенье, средний чек 4000 ру.), не считая выездного оформления (1-2 свадьбы, от 20 000 до 80 000 в среднем) и подарочных букетов. Да даже если с понедельника по среду будет совсем глухо (но тьфу-тьфу-тьфу, не надо), это уже более, чем адекватный оборот. Летом много массовых мероприятий, где можно для участников плести веночки, устраивать мастер-классы (не для профессионалов, а для клиентов, взрослых, детей). Это как раз к вопросу о развитии цветочного бизнеса —*маленьких шагов можно много делать. Наверное, кому-то это очевидно, кому-то не очень. Поэтому мы здесь всё это и обсуждаем.
   
Ответить с цитированием