Показать сообщение отдельно
Старый
  (#19)
Ice baby
новый участник
Ice baby Средняя репутация
 
Аватар для Ice baby
 
Добавить в друзья

Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 49 раз(а) в 22 сообщениях
Регистрация: 05.03.2014
Адрес: Москва
Рейтинг: 96
По умолчанию Re: Развитие цветочного бизнеса: что это? - 31.07.2014, 18:05

Цитата:
Сообщение от Via dei Fiori Посмотреть сообщение
Почему одна? Каждый выходные в моей инстаграм-ленте десятки масштабно украшенных цветами свадеб в Москве, Питере, Екатеринбурге, Ростове, Воронеже. Парень сделал абсолютно понятный бизнес на флористических услугах. Ключевое слово «бизнес».

Я посмотрела на последние разговоры на форуме + это видео и убедилась в том, что профессиональным флористам сейчас надо бояться не поглощающих всё и вся оптовых сетей и не клиентов с плохим вкусом, которые не понимают высокую флористику, а бизнесменов, людей с хорошими знаниями и опытом в маркетинге, менеджменте, людей целеориентированных, системных, со всей любовью к цветам чётко понимающих смысл и значение слов «рентабельность», «точка безубыточности», «бархатный маркетинг», «лиды» и т.п.

Добавлено через 1 минуту


Отличное мотивирующее видео! Спасибо!
Бизнесмены? Это те, которых из водочных палаток выгнали и они цветочные магазики пооткрывали? А слова то какие "точка безубыточности", "рентабельность". Да их многие знают, и с маркетингом у большинства все ок. И все мы "системные". Но проблем нет сейчас только у тех, у кого есть бабло. Им все непочем - и лето, и кризис - у них есть на что жить. И суть не в чьем то профессионализме, а в том, что предложения превышают спрос.
И профессиональным флористам бояться нечего, кроме понижения покупательской способности в принципе.
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: