Показать сообщение отдельно
Старый
  (#2146)
Ольг@
новый участник
Ольг@ Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Ростов
Рейтинг: 90
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 28.07.2014, 23:37

Всем доброго времени суток.
Уже полгода читаю Ваш форум, много интересного и познавательного для себя открыла. Буквально месяц до открытия своего магазина цветов, а тут я смотрю царят не самые позитивные настроения. Открываться буду в одном из больших ТРЦ Ростова, напротив касс гипермаркета с продуктами, трафик высокий. Помещение выбиралось самое маленькое по площади, что бы аренда не душила, всего 14 кв.м. в котором будет холодильник на 4 кв.м. и полки для вазочек открыток и прочей сувенирки. Пока буду работать сама и один наёмный работник, у меня десять дней курсов Николь и неделя работы в салоне... в общем больше желания чем опыта. Цветок планирую брать в 7цветов и местном оптовом рынке, потом перейти на прямые поставки из Голландии. Требования ТРЦ очень высоки, ремонт, ролеты, дизайн проект, пожарка... в общем итого инвестиции перевалили за 1,5 млн. рублей. Цель выйти в ноль в первые полгода, дальше начать возвращать инвестиции и окупиться за два года.
Опытные и старшие товарищи, как Вы считаете у меня есть перспектива? Какая выручка в Ваших магазинах, среднемесячная и какая наценка?
Буду благодарна любому комментарию или совету, заранее спасибо
   
Ответить с цитированием