Показать сообщение отдельно
Старый
  (#751)
Клевер
новый участник
Клевер Нет репутации
 
Аватар для Клевер
 
Добавить в друзья

Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
Регистрация: 02.06.2014
Адрес: Украина
Возраст: 45
Рейтинг: 91
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 11.06.2014, 19:57

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
если вам не сложно - перечислите причины вашего переезда...
не сложно конечно))

Самой основной ошибкой было то, что мне показалось, будто в городе с населением в 60 тыс. человек и так уже слишком много цветочных магазинчиков. Замахнулась на столицу. Там народу побольше, а следовательно, и дела должны были идти веселее. А то, что там менталитет у людей другой - не учла)) И цветочных магазинов, салонов, ларьков и палаток ещё больше. В основном все на одно лицо - одинаковые вывески над входом, одинаковый ассортимент, состоящей из местной розы и кустовой хризантемы. Можете себе представить?! Только роза по 75 штук в вазе и только хризантема! ВСЁ!!! И ежемесячно меняющиеся девочки-продавцы, которые кроме как в целлофан как-нибудь иначе цветы упаковать не могут.
Наверное, только потому и выжили, что у нас и букеты были, и композиции, и экзотика разная.... А сколько бензина прокатали туда и обратно))) Хоть ехать и не далеко, всего 10 минут, но всё же ненужные лишние расходы.
Поэтому и переезжаю в город, в котором я живу и работала около десяти лет продавцом в примерно такого же типа магазинчике. Я ни в коем случае не причисляю себя к флористам-дизайнерам, но на сегодняшний день понимаю, что на фоне намордников, ресничек и вертолётов конкурентов (в недавнем прошлом работодателей) буду существенно выделяться. Всё-таки клиент выбирает и покупает то, что ему предлагают.
Да, и ещё надеюсь вернуть хотя бы часть тех постоянных покупателей, которые когда-то ходили ко мне покупать цветы.

Добавлено через 58 минут
Принцип работы у меня один - то, что у меня купили, должно принести приятные эмоции и не разочаровать клиента.
Ассортимент слегка расширю - хочется больше горшечной продукции, при этом хотелось бы поэкспериментировать с её подачей. Меня очень вдохновила тема про экспонирование витрины, за что отдельное спасибо её авторам и участникам.
Читая этот форум, понимаю, что нет предела совершенству и нельзя останавливаться на достигнутом. Сейчас ищу достойные курсы флористики в Киеве.


болею цветами
 Отправить сообщение для Клевер с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: