Показать сообщение отдельно
Старый
  (#742)
newspalm
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 21.05.2014, 01:27

Цитата:
Сообщение от RVN623 Посмотреть сообщение
Максим, с 2 пунктом не совсем согласен. Кризис дает вообще то массу возможностей-например-занять то место о котором и не мечтал, сделать очень выгодные вложения, прикупить что-либо по бросовым ценам , ну и тд...
Этот пункт написан для небольших розничных магазинов, у которых небольшая финансовая подушка.
С точки зрения магазина можно и нужно вложиться в например, в упаковку, флористические материалы, если есть где все это хранить. Это так называемые длинные деньги, которые вернуться с прибылью нескоро.
Произвести дивертификацию бизнеса, расширить свое присутствие за счет падших в конкурентных боях, можно. Для этого нужна решимость и правильная постановка краткосрочных и долгосрочных целей. Все остальное, включая деньги, инструменты и средства для решени поставленных задач.

Добавлено через 9 минут
Но стоит ли сейчас покупать новогодние игрушки (даже по дешевке), когда деньги на закупку цветов, аренду, зарплату, налоги нужны сейчас ?

Я иногда шучу: зачем мне покупать дешево? я куплю дороже, продам дороже и заработаю больше ;)


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием