Показать сообщение отдельно
Старый
  (#658)
Nimriell
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Профессия - ФЛОРИСТ! Вопросы и ответы о главном. - 05.05.2014, 21:20

Я лично всегда оговариваю замену на тот случай, если цветок придёт не качественный или не того оттенка. Объясняю, что это зависит не от меня, а с тухляком в руках замуж я никого не пущу. )))

И никогда не говорю точное количество цветов. Объясняю тем, что цветы, как и люди - все разные: Кто- то весит 40 кг, а кто- то 140. так же и бутон у цветка может быть больше или меньше. Особо дотошных прошу сказать мне желаемый диаметр букета в сантиметрах.

Букеты по картинке я делаю (если это нормальный букет, конечно), но стараюсь показать несколько похожих картинок, сказать: "Я поняла, какой стиль Вам нравится, буду подбирать наиболее подходящий, и самый качественный материал". Если девушке нравятся несколько похожих букетов, и мой выходит в том же стиле, но не точной копией одного из них - всегда все довольны. Это же является хорошей возможностью замены цветов. Точную копию сделать практически невозможно, даже своего букета. Что говорить о чужом?


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: