Показать сообщение отдельно
Старый
  (#15)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Планируем закрыть магазин - 10.04.2014, 09:04

Мне кажется для данной темы очень подходит ,прочла недавно.."Сильный человек не тот, кто может себе многое позволить, а тот, кто может от многого отказаться." Я бы добавила еще и Богатый..
Умение вовремя отказаться ,остановиться.. - это очень серьезно!

По поводу перспективности.. Тиша ,вы сделали уже один правильный ход ,уменьшили расходы как я понимаю..,да еще при больших площадях.. - это уже плюс Но ,не все так просто .. дальше вы пишите про теоретическую вашу перспективность.. это все в теории ,сильно на это уповать нельзя! Я видела много людей ,рассчитывающих примерно также.. Увы ,их опыт был плачевный.. ,не хотелось вас огорчать ..Были примеры ,когда люди открывались в окружении престижных домов , их глубине,рассчитывая так же как вы на их жителей.. Жители - проходили мимо.. У человека в психологии заложено всегда бежать куда то дальше,где то то там всегда лучше..Это мы наблюдаем наглядно на примере этих американизированных картинок из глянцевых журналов ,типа у них круче ,у них дизайн ,а у нас нет дизайнеров .. Попросту -их не видят даже..,хоть этот дизайнер будет жить рядом и показывать работы во сто крат лучше.. Психология людей на это не срабатывает! "где то там все равно лучше!". Можно конечно что то им доказывать ,но это время и не малое..игра не стоит свеч! Поэтому , Тиша ,вам надо сразу продумать отступные в случае неудачи.. ,как вы можете это помещение использовать в своих интересах..!И не биться лбом об стенку!

По поводу - что хозяин всегда лучше сработает своего работника.. Абсолютно точно! именно поэтому 90% хозяинов в Европе работают сами.Никто лучше не не раскрутит покупателей .. У меня часто люди спрашивали ,когда я стояла у прилавка: " Вы наверное хозяйка ?!!" Это притягивает покупателей ,потому что они сразу отличают заинтересованность и знание..Именно поэтому - я работаю на переговорах с клиентом только сама.. Никакой супер профессиональный менеджер не заменит самого хозяина! Любой малый бизнес держится на личности! Да - это своеобразный сервис ,работа с покупателем.. Это все играет роль ,но все же - я бы не советовала на это делать ставку.. Если проблема глобальная - такими вещам ее не решить. А глобальная- это аренда 2000р ,и выручка 10т.Это конечно очень мало с учетом Питера. И не кадрами и командой, как думает Максим..- это увеличение расходов при данных обстоятельствах..
Можно лечить ногу или руку..,но если гангрена - лучше обрубит ногу.. Так вот аренда в 2000- это гангрена!

Последний раз редактировалось yla; 10.04.2014 в 09:37..
   
Ответить с цитированием