Показать сообщение отдельно
Старый
  (#438)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Конкуренция - 01.04.2014, 11:58

Кто тут испортил? Мы? Я? Не много ли на себя берете? О "честной и справедливой" конкуренции вы можете себе дома маме и подружкам рассказывать.. Нам не надо.. Мы в ней уже давненько живем и и жить будем ,100% ,как бы мы не говорили.. А если уже в большей части разобрались ,то и разберемся дальше!

Добавлено через 3 минуты
Не знаю ,в тему ,не в тему ,но все о том же.. Моя нашумевшая статья в контакте.. , кто читал ,тот знает.. ,что многие себя в ней узнали..и какой был резонанс.. Нравится ,не нравится вам такая правда - это есть, и это и есть " Конкуренция",то в чем мы живем..

КРАСИВАЯ ОБЕРТКА или КРАСИВЫЕ СКАЗКИ!

Сегодня решила поговорить на эту тему. Все наше общество пронизано стереотипами об американской мечте, вмиг разбогатеть. Нет, рассказы старых динозавров о том, что долгий труд..., молодых не воодушевляют . Все надо сразу , красиво и быстро.. Разговоры о труде и образовании нынче не модны , их сразу списывают в не успешные. Успешен нынче только тот , кто загорая под солнышком с острова Бали дистанционно руководит процессом . Все, все остальные - ЛОХИ.

А так ли уж успешны те, кто вам так широко улыбается с красивых аватарок или глянцевых журналов? Поговорим об этом? Скажу , я много общалась с людьми подобного рода.. Меня уже не задевают их норковые шубы и мерседесы , взятые в кредит на последние деньги и считающие, что 1000 руб за букетик - это очень круто!, при этом заискивающе смотрящие в сторону американских дизайнеров - Прейстона , Каренн и так далее , и совершенно не осведомленные о наших не менее знаменитых дизайнерах.. , мало того не понимающие : " Почему это у них так дорого , не понятно? Пусть лучше я открою Америку и покажу всем этого Престона , заодно денежек подзаработаю, да себе имидж подниму. Ведь нет у нас в стране дизайнеров!" Да не важно, что миллионеров у нас кот наплакал.. и бюджеты не те.. Все это не важно..

Я уже научилась вычленять настоящее от упаковки шелушащей..Меня уже много чего не удивляет, когда эти люди ради красивой обертки и Самопиара готовы продать собственную душу , лишь бы о них думали как об успешных людях.. и модные тусовки для них - это способ демонстрации и знакомства с нужными людьми в надежде.., а также нахождения новых жертв , глатающих весь это понт.. Все это пустые обертки от конфет без соответствующего содержания, воздух!

Меня оставляют равнодушной все эти бесконечные школы и мастер- классы - свадебные агенства, декораторы , флористы.., фотографы и до бесконечности , желающие научить людей всему, а главное это - "Как быстро разбогатеть!" , и пошагово: " Делай как я и будет тебе счастье!" , а по сути продающие воздух без знаний.., дабы залатать дыры своего безденежья , элементарной аренды дорогого офиса в центре и СВОЕГО "Безбедного " существования.. А для этого - им нужен образ ухоженного,улыбающегося , все успевающего и успешного бизнесмена. И неважно ,что фирме всего год , и не важно ,что курсы называются Арт- директор, флорист или еще как, и не важно, что он сам не знает кто это и с чем это едят? А кто это знает? Главное же верят и несут денежку..Он четко усвоил истину - продать можно все что угодно , главное как обернуть.. , и поезд несущих тебе будет постоянен! Все ж хотят быть такими же "успешными".
Не получилось ? Не беда , мы тебе втюхаем еще один мастер- класс, и еще и еще..Да книгу еще собственноручно написанную продадим..Читай и плати!

Я начинала свою деятельность очень давно ,в те 90е , с которых в нашей стране все начиналось.. , повидала многое и многих... ПИАР и МАРКЕТИНГ - на сегодня это дело техники, всего нескольких дней, и все ,ты можешь собирать стадионы из страждущих.. Зачем я все это написала? Не знаю даже.., понимая прекрасно ,что ПРАВДА - штука не всегда красивая , а так хочется верить в сказку!
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: