Показать сообщение отдельно
Старый
  (#12)
RVN623
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: Бизнес стабилизированные цветы. - 20.03.2014, 17:28

Цитата:
Сообщение от т@ня Посмотреть сообщение
Цена на эти цветы не маленькая, поэтому столик не прокатит. Покупатель должен получить то, на что он расчитывал. Со столика можно продать что-то дешево-массовое, потому что к этому столику людей с достатком средний и выше среднего много не подойдет, они пойдут в ТЦ или красиво оформленный магазин, вот там то я и хочу их поджидать.

Добавлено через 12 минут
Думаю. моя проблема в том, что чтобы начать продавать цветы, нужна какая то база готовых изделий (выложить каталог для демонстраций). А чтобы это сделать, нужно закупить материал на энную сумму, то есть как бы я не захотела двигать в массы свои цветочки, более менее приличные вложения все равно будут. А уж если я решусь на закуп начальной партии товара, то и должна быть готова сразу к запуску продаж. Речь не идет об огромных продажах, но движение должно быть. Из этого я и сделала вывод открытия точки продаж. Теперь, конечно, послушав советы размышляю над другими путями продвижения товара.
В общем получается какая то палка о двух концах: Чтобы закупить материалы и продавать. нужно иметь за плечами клиентскую базу. А чтобы наработать клиентскую базу, нужно закупить материалы для композиций. В общем без рискованных вложений никак не обойтись.
Ув. Т@ня, отвечаю по порядку. 1. Никогда не решайте за покупателя как он поступит. Такой подход абсолютно не правильный. Это касается вот этого-" Со столика можно продать что-то дешево-массовое, потому что к этому столику людей с достатком средний и выше среднего много не подойдет, они пойдут в ТЦ или красиво оформленный магазин". Со всеми своими клиентами " с достатком средний и выше среднего", я познакомился именно на улице, когда торговал еще в розницу.. Сейчас они у меня покупают оптом... 2. "вот там то я и хочу их поджидать." Поджидать то Вы можете, только не факт, что будете продавать.... Очень многие творческие люди уже обожглись рассуждая подобным образом ( это, что касается свечей и мыла ручной работы, всевозможных сувениров и проч.). 3. Без вложений вы по любому не обойдетесь (пойдет Ваш бизнес или нет). Нужно ведь, что то показывать людям. Кстати насчет показывать, было бы очень любопытно взглянуть на Ваши изделия. Может они настолько хороши, что клиенты за ними будут выстраиваться в очередь, а мы тут Вас отговариваем от открытия магазина.... Так, что "фото в студию" пожалуйста... 4."В общем получается какая то палка о двух концах: Чтобы закупить материалы и продавать. нужно иметь за плечами клиентскую базу. А чтобы наработать клиентскую базу, нужно закупить материалы для композиций. В общем без рискованных вложений никак не обойтись". Ну и чтобы у Вас совсем не опускались руки, скажу о себе. Когда начинал заниматься цветами имел довольно смутное о них представление... Не было никакой клиентской базы...Закупал посадочный материал, который "отбился" только через год... Не слушал ничьих советов.... Просто тогда было немного другое время.... Жизнь заставила... А это лучший мотиватор..


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль

Последний раз редактировалось RVN623; 20.03.2014 в 17:53..
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: