Показать сообщение отдельно
Старый
  (#555)
newspalm
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 11.03.2014, 15:21

Ответ "миллионы" устраивает? ;)
Тут так много переменных от которых зависит прибыльность бизнеса, что даже их перечисление с расшифровкой займет много времени.
Правильный вопрос звучит по-другому: "сколько лично вы сможете/можете заработать?"
Лично я зарабатываю сравнительно мало. Мог бы больше, но для этого нехватает квалифицированного персонала. Не звезд флористики с распальцевкой и реально дурными букетами, а нормальными трезво оценивающими себя и свои возможности людей.
Зачастую есть работа, заказы, но хорошо их выполнить некому, соответственно, упущенная выгода.
Сейчас у меня из восьми человек только двое толковых флористов. 8-е марта это как ежегодный экзамен всех, включая руководителей. В этом году я ставлю себе 4 с минусом.

Понятно, что уровень дохода и претензий у всех разный. У одних закупка на 8-е была в пределах 100-500 тысяч, в то время как у других в мирное время еженедельная закупка 1,5 млн... Вот и думайте сколько лично Вы хотите заработать...


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием