Показать сообщение отдельно
Старый
  (#16)
Наталья_
новый участник
Наталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутация
 
Аватар для Наталья_
 
Добавить в друзья

Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Москва
Рейтинг: 201
По умолчанию Re: О событиях в Украине - 23.02.2014, 16:55

я перебралась в киев в самый разгар событий, в начале февраля. не жалею. как-то была уверена, что все получится так, как решат люди. а в сознательности и способности украинцев нести ответственность за происходящее я не сомневалась. нет ни одного человека, кто был бы в стороне от происходящего. кто-то поддерживает, кто-то опасается, кто-то осуждает, но равнодушных нет. это не россия, где у всех хата с краю
что касается тезиса о том, что одни бандиты сменят других и все бесполезно - типично российских подход. то есть никогда не может быть по-нашему, всегда будет так, как решили там наверху. в Украине такого нет, нету верха и низа. когда власть выходит из берегов, происходит майдан и ни один политик не желает такого для себя, поэтому вынужден соблюдать рамки
все будет хорошо, украинцы - большие молодцы и очень сознательные граждане

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от newspalm Посмотреть сообщение
Этот форум не место для подобных обсуждений, поэтому не думаю, что уместно здесь отвечать на эти вопросы. Согласен, что тема Украины берет за сердце. И я с ужасом представляю какие финансовые потери несут владельцы цветочного бизнеса, как страшно, наверное, работать флористам, когда в любую минуту могут ворваться хулиганы от которых сейчас никто не защитит.
открываюсь в киеве сейчас. моя семья тоже как вы, думают, что тут банды шляются и нападают на прохожих, очень волнуются за меня. наверно, российское тв как-то не так подает события))
от хулиганов тут защищает общественное неодобрение и неравнодушие. тут не проходят мимо, не отворачиваются если кто-то в беде.
к тому же высока сознательность и ответсвенность отрядов самообороны майдана. как только российские СМИ запустили мульку о том, что тут теперь не только по национальному (бандеровцы пьют кровь русских младенцев) признаку мочат русских, но и на духовные скрепы покусились проклятые грекокатолики (мародеры бесчинстуют в лавре - см.российское ТВ), тут же лавра была взята под охрану самообороной майдана во избежание провокаций

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ольга казанцева Посмотреть сообщение
А где гарантии, что к власти придут действительно честные, порядочные люди, радеющие за свою страну, за народ, а не преследующие корыстные цели? , которые будут точно также как и предыдущая власть преследовать только свои цели? История всегда повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, второй раз в виде фарса. Проанализируйте историю России с начала 20 века: революционеры повели за собой народ под лозунгами равенства и т.д. В итоге вместо власти и привилегий знати появилась власть и привилегии членов КПСС. Под какими лозунгами началась перестройка? и к чему пришли сейчас? Так и в Украине на смену одним коррупционерам придут другие, закрутят "гайки", что никто и "мяу" сказать не успеет, а страдают простые люди, "во имя" которых как бы и вышля на майдан .
типично российская безнадега. вы рассуждаете об украине, приводя в пример россию. это ошибка на уровне построения. тут другой народ. тут не ноют, что одни кровопийцы сменят других, тут знают, что смогут остановить любое превышение полномочий. выходят и останавливают. и каждый следующий презик и премьер помнит что сталось с предшественником. это несколько ограничивает и дисциплинирует, не находите?
   
Ответить с цитированием