Показать сообщение отдельно
Старый
  (#6)
newspalm
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: О событиях в Украине - 20.02.2014, 23:28

Знаете, я старый солдат, который служил срочную еще в СССР, в Белоруссии. Соответственно, людей с различных республик союза было много, а время - война в Афгане (куда меня не взяли т.к. единственный ребенок в семье), вывод войск от туда и из Германии, и начало народных волнений в предверии развала союза. Служил бок о бок с парнями различных национальностей. И тогда, как и сейчас шахтеры с донбасса не понимали и недолюбливали западную украину. Но при этом на вопрос "если завтра страна рассколется и будет приказ идти с оружием на восставший народ" никто не мог ответить одназначно что он будет делать: выполнять приказ или быть расстрелянным за неподчинение...
Политики украины, которые правили с 91-го года, которые считались ставленниками россии и те которые пришли в результате первого майдана, довели страну своим беззаконием. В начале 2000-х иностранные компании, которые пытались работать на рынке украины говорили одно: невозможно работать, они хотят денег, но не хотят работать; нет законов, нет правил, полный беспредел.
Мое мнение, что Янукович запутался в своих маневрах. Он боится ответственности. Он слабый политик. В результате страдают простые люди, которые хотят жить, работать и радоваться.
Радикалов, которые хотят крови, во все времена было много. Они понимают только жесткую политику и стальной кулак. Сейчас ситуация доведена только до силового решения с большими потерями. Скорблю по тем несчастным, кто поддался на манипуляции. Снимаю шляпу перед ребятами, которые стиснув зубы дают себя расстреливать. Перед ними толпа, в которой есть откровенные преступники и обычные люди, поддавшиеся на провокации. Преступники должны понести наказание, включая Януковича, который лично отвечает за каждую душу.
Возможно ли повторение сценария в России? Мы все свидетели - у нас не было слабых политиков, которые побоялись бы взять на себя ответственность и на подобные действия ответить жестко, но адекватно.
В начале 90-х позиции России по сравнению с Украиной были значительно более слабыми. Мы помним через что нам пришлось пройти, мы знаем какие сложности испытываем сейчас, но что нас может заставить все разрушить и вернуться назад?


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: