Показать сообщение отдельно
Старый
  (#970)
Таша_79
новый участник
Таша_79 Репутация выше среднего
 
Добавить в друзья

Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 07.04.2013
Адрес: Якутия, г.Якутск
Рейтинг: 105
По умолчанию Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов! - 12.02.2014, 17:14

В этом году у нас морозы как никогда, 1,5 месяца от -45 до -50, самое время поэкспериментировать . Возим стабы утепляя и только самолетом с соблюдением температурного режима (так как машинами от ж/д у нас еще 1,5 тыс.км точно не довезут). Вот и думаю, а надо ли утеплять их удорожая тем самым, транспортные расходы огромные (рекомендуемая температура от -5 до +35) если по моим экспериментаторским данным они не замерзают в принципе. Выносила на балкон на неделю и более при -45, занесла, даже конденсата не было. Немного бордовой гортензии подсохло, тоже в пакет ее и на балкон, после трех дней занесла и она через пару часов отошла и как новая стала, мягенькая . Но что-то когда везешь не маленькими партиями как то страшно, а вдруг ??
В конце января было 3 заказа на свадебные букеты на 7 и 14 февраля, так восьмого счастливая невеста позвонила и при -35-39 говорит такую классную фотосессию сделали, а букетику все ни по чем, еще с ним в свадебное путешествие собрались (правда я предупредила, что по моим наблюдениям небольшие фотосессии на морозе проводить можно, но без особого фанатизма).
Уже видела здесь на форуме что Светлана стабы держала в холодильнике при -15 и с ними ничего не случилось. Может девочки с северных регионов поделятся своими секретами кто как возит цветочки.
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: