Тема: Роза
Показать сообщение отдельно
Старый
  (#364)
Nata
Активный участник
активный участник
Nata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутация
 
Аватар для Nata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 110 раз(а) в 50 сообщениях
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Москва
Возраст: 53
Рейтинг: 251
По умолчанию Re: Роза - 02.02.2014, 14:13

Взято здесь
Москва – русская деревня - Как в Турции выращивают чёрные розы

В небольшом турецком посёлке Халфети выращивают чудесные розы, исполненные глубоким чёрным цветом.
Халфети – место и само по себе довольно-таки притягательное, живописное, хоть отсюда до столь любимого туристами тёплого моря довольно-таки далеко. Посёлок стоит на берегу водохранилища, созданного с помощью вод известной исторической реки Евфрат. Но слава этих мест не была бы полной, если бы не широко известные в узких кругах чёрные розы. Чёрные настолько, что кажутся разукрашенными вручную.
Но если вы решили, что чёрные розы Халфети – это результат тщательной селекции, многолетнего труда по скрещиванию растений, то вы тоже заблуждаетесь. В том то и шутка, что необычный и необычайно прекрасный цвет местных цветов совершенно естественен, человеческая деятельность к этой редчайшей красоте не имеет никакого отношения. Всему «виной» та самая историческая река Евфрат, которая питает здешние грунтовые воды. Те в свою очередь обеспечивают почву региона уникальным уровнем водородного показателя, превращая классические красные розы в эти слегка мрачноватые, но обладающие удивительной притягательностью цветы.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Роза  
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: