Показать сообщение отдельно
Старый
  (#541)
RVN623
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 22.01.2014, 11:51

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Вячеслав,а я извините ,не с одним.. пунктом не согласна.. Полное противоречие.. по 1. увеличение клиентской базы.. А зачем она мне такая база нужна ,если клиент изначально клюет на мои скидки ,а не на то что я продаю?
по 2. Размер скидки у клиента - всегда- чем больше ,тем лучше..
по 3.Это как раз то ,о чем я в статье писала - по сути манипуляция или обман ,сначала накрутили ,потом скинули..
по 4 . "Эластичность спроса "- это только опт или объем..,или например - товар каждодневного спроса ,например продукты. но как я знаю,там действует принцип 3 го пункта ,накрутили - сбросили..,тоже в с статье это говорила.. и снижение - это всегда за счет чего то ,но есть в любом случае экономически невыгоден..
Юля, просто у нас вот какая разница. Вы продаете услуги, я продаю товар. То, что подходит мне в ведении бизнеса, не всегда подойдет Вам и наоборот. п.1-это скорее пункт полностью для меня (опт). п.2 пункт как мой, так и Ваш. Чуть сбросили-больше продали. Но если клиент у меня просит скидку больше, чем я могу дать, то автоматически идет лесом.. Так как нарушается то, что (Размер предоставляемой скидки должен учитывать как интересы покупателя, так и интересы продавца). п. 3-опять можно применить к нам обоим. Почему нет? Обычно так и делаю. Особенно хорошо работает перед праздниками. п.4-Согласен, это пункт скорее опять мой.


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием