Показать сообщение отдельно
Старый
  (#393)
Васин Сергей
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 984
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 21.01.2014, 15:09

Цитата:
Сообщение от Юдифь Посмотреть сообщение
На днях заходила в магазин, где раньше работала, поболтать с девченками. Подошел молодой человек и попросил три лилии. ..И в блестящий пакет... Лилии были огромными, много раскрытых бутонов, и впихнуть их в пакет просто технически было невозможно. Ну, на мой взгляд. Не покалечив-невозможно! И я не выдержала...Высказалась...Сказала что-то вроде - Да что ж вы все норовите цветы в гробик-то запихнуть! Ну подарите вы их просто так! Думала пошлет...Скажет не лезть не в свое дело, ан нет! Спросил у продавцов, а как сделать? Они предложили в целлофан завернуть, и лентой завязать. Пока это делалось, я извинилась за то, что сунула свой нос, а он сказал буквально следующее - Да ничего, я же с вами согласился. Просто это КЛАССИКА! Цветы в пакете. ....Вот так. Мы поговорили пару минут. Ушел он с твердым убеждением, что пакеты это зло. Надеюсь, что сам не будет покупать такие букеты, и другим расскажет, что не всем женщинам нравятся пакеты. Он ведь не знал, что я флорист. Но вот вам и понятие о пакетах! Классика!!!
А кстати, кто нибудь знает кто их придумал? Небось китайцы?
В конце 18 века придумали мишуру, но она была из проволоки.
Обычный фасовочный пакет впервые был произведён в США в 1957 году

Прозрачный фасовочный пакет, изготавливается из полиэтилена низкой, средней или высокой плотности, или из смеси первого и второго. Выполняет защитную функцию (предохраняет продукт от влаги и загрязнений). Лидерами по производству самых тонких пакетов этого типа являются страны Юго-Восточной Азии, Китай и Россия: они выпускают пакеты толщиной всего 4,5—5 мкм.

Думаю. что популярность пакетов пришла из-за дефицита цветов, каждый цветок "укрывали" от непогоды
Это сейчас глупо цветы так заворачивать,потому-что их продают на каждом шагу.
А в те далекие советские времена,где каждый цветок был, как драгоценный подарок.

Ну и "объемчика" для солидности
   
Ответить с цитированием