Показать сообщение отдельно
Старый
  (#381)
Мария Жуйкова
новый участник
Мария Жуйкова Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: Костромская область
Возраст: 35
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 21.01.2014, 01:38

Здравствуйте. Решила написать немного в защиту сельского "флориста".
Я пришла работать в цветочный магазин в возрасте около 18 лет в 2007 г. Население нашего городского округа около 40 000 чел. На наш город было 2 цв. магазина и один в поселке, где я и работала. Меня научили делать 3 вида букетов: 1) круглый в целлофан; 2) "На уголок" в целлофан; 3) в "рукав". Первый букет невесты (а-ля ромашковая клумба из хриз.) я сделала почти "на ощупь": мне дали портбукетницу, салфетку и показали как цветок держится в оазисе, если его туда воткнуть. Дали подборку шикарных (по словам начальства) букетов невесты (в потрепанном фотоальбоме - интернета-то не было). Для меня эти букеты на самом деле выглядели шикарно (очень дорого, таких никто не заказывал), а вообще я много похожего нашла в этой теме. Через полгода мне заказали букет на мой вкус и я сотворила это:


Нажмите на изображение для увеличения
Название: YUiQkAdgCGU.jpg
Просмотров: 1536
Размер:	68.3 Кб
ID:	605840
Это был шедевр, такого никто не делал))) Мне 19 лет и это мой второй букет невесты .Невеста была в восторге, ко мне потянулись из ГОРОДА за букетами. )
Немного о том, какие предпочтения у клиента... Букет одноголовых хризантем "на уголок" составлен очень недурно, выдержан цвет, форма, размер. Замечание клиента: "Чего-то не хватает... Вы мне, пожалуйста, цветочки поблестите и ленточки тоненькие серпантином спустите с уголка вниз через цветы... штук 5-7... Вот, теперь просто супер!!! Я буду ходить только к Вам." Цветов в букете не видно. Начальник доволен. Товар идет.
И немного о курсах флористики... Моя зарплата 7000 рублей в месяц. с премиями я получаю около 10000 рублей в месяц. Это хорошая зарплата. Иногда выходит 15 000, а в марте около 30000 рублей - об этом лучше молчать, а то убьют завистники. (Конечно 30000 можно получать в милиции, с моим юр. образованием туда бы взяли, но душа не лежит...)
Немного о рекламе... Реклама у нас развита хорошо. Кроме рекламы, хорошо развита только торговля. Официально я продавец-кассир.., но... судя по рекламе, я один из лучших флористов и... бла-бла-бла...и, конечно же, я ВСЕ умею. И работы мои в интернете выложены, ведь теперь у нас есть интернет.
Так вот, когда вы обсуждаете "сельского флориста" в теме "плохие и непрофессиональные ФЛОРИСТИЧЕСКИЕ работы", мне немного смешно. Хотя я всей душой с вами и поддерживаю вашу критику.
   
Ответить с цитированием