Показать сообщение отдельно
Старый
  (#447)
Sinta
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 03.04.2009, 13:40

Цитата:
Сообщение от Nataxa Посмотреть сообщение
Девочки и мальчики! Вопрос от "чайника":eek: !!! Как правильно собирается букет в портбукетнике:от края к центру или наоборот? Понимаю, вопрос для профессионалов смешон:D !!! В конспекте написано: от края к центру. Но, собирая свой первый букет в портбукетнике от края к центру, у меня не хватило цветов:( ( опыта ж ноль!!!), Пришлось переделывать! (переделывала от центра к краю). И еще, для того, чтобы цветы не выпадали, на какую глубину необходимо ставить стебель в оазис? Просветите пожалуйста делитанта!!!!:confused:
Мне кажется цветы лучше расставлять (в круглом букете) в "шахматном порядке". Например одна розочка задает высоту, четыре ширину. Потом Оставшиеся пустые "плоскости" заполняешь одним или несколькими цветами. Например как на рисунке (такой мухоморчик получился) можно минимум 9 цветов использовать (например роз) и оставшиеся пустоту заставить например гипсофилой. Т.е. можно заранее расчитать сколько у тебя цветов - заполнять букет лучше по всей полусфере - чтобы не получился в одном месте густо, в другом пусто.

А чтобы не вывыливались цветы - их можно крепить на проволоку (ее можно закрепить за пластиковую решетку портбукетницы). В букете каскаде нижние цветы так обязательно крепятся.
Можно цветы вклеить в оазис на спец. клей ("оазис" фирма - в бело-зеленом тюбике) - он фиксирует цветок во влажнм оазисе - только не надо его наносить на срез цветка - он пить не сможет.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике  
   
Ответить с цитированием