Показать сообщение отдельно
Старый
  (#365)
Nata
Активный участник
активный участник
Nata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутация
 
Аватар для Nata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 110 раз(а) в 50 сообщениях
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Москва
Возраст: 53
Рейтинг: 251
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 12.01.2014, 15:48

Конкуренция стала просто огромной в открыточном бизнесе, это уже давно так, и к сожалению регионы действительно сильно снижают цены.

Я уже какое-то время отошла от открыток, как вот прям бизнеса (правда сейчас есть желание вернуться, надо думать, как это сделать), то есть, есть постоянные клиенты, есть от них периодические заказы. В праздники появляются новые, но в основном розничные покупатели.
Хотя в этом году было несколько новых новогодних корпоративных заказов, все обещают потом заказывать на все праздники, но часто пропадают, к сожалению, то денег не выделили, то ищут дешевле и т.д.

С магазинами сейчас вообще не работаю. Хотя есть желание попробовать поискать новые хорошие салоны цветов и подарков, чтобы хоть какая-то денежка круглый год понемного капала, а то постоянные клиенты это праздники в основном. Но у всех, куда не зайду, стойки с однотипными открытками, низкая закупочная цена, накрутка, как мне кажется и 200, и 300% даже. На мои-то цены больше 100% не накрутишь...

Так что давно прошли те времена, когда я работала с помощниками, мало еще людей занималось открытками, сейчас стараюсь справляться сама, даже когда большие праздничные заказы, родственников привлекаю, все в дом!

Хотя мне очень часто звонят люди и просятся на работу, хотя я не давала никаких объявлений о приеме на работу. Говорю правду - заказов немного, справляюсь сама. А найти людей на монотонную работу, чтобы без брака работали и правда сложно!
Настя, интересно, напишет тебе кто-то здесь в личку об условиях работы после твоего поста? Читают нашу тему многие, только общаться не хотят! :(((
   
Ответить с цитированием