Показать сообщение отдельно
Старый
  (#485)
Немка
новый участник
Немка Хорошая репутацияНемка Хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Северный Кавказ
Рейтинг: 127
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 23.12.2013, 10:50

Если бы я работала в минус даже месяц- я бы закрылась. У меня тут на форуме в архиве есть своя история. Как я открывалась вообще ничего не знала о цветах. Через полгода поехала в Николь.

Итог моей трехлетней работы. Выиграла год назад очень крупный тендер. и вообще - работа с организациями для меня очень интересна. в этом направлении я активно работаю.

Храмовая флористика . Два храма в соседних селах. В этом направлении тоже хочу расшириться.

Это из крупного.

Страшные истории Ули ( Юли) о том как страшно жить и что никто ничего не заказывает- считаю бредом. Есть такие крупные заказы что о-го-го

Недавно делали юбилей одному герою нашего края. Только Его вензель ( личный) был 2,5 на 2,9 м . полностью из кофе брейк. Кроме того делались высоченные колонны из роз. Высота так же была около трех метров.

Сейчас я не боюсь брать никакие заказы.

Букеты. Мы не салон. Но рядом салон просто в шоке. Могу судить потому что когда к ним захожу- у них к примеру сейчас еще стоят типо осенние тыквы. У меня это уже сто лет назад было все распродано. Сейчас мы вообще не делаем букеты из несвежих цветов. Не оборачиваем им головки и т д. у нас полностью европейские букеты.Делаем букеты и на каркасах. У меня была приходящая дама которая перерабатывала старые цветы. Сейчас от ее услуг я отказалась. Используем фетр , сейчас стала пользоваться популярностью яркая гофрированная бумага. если сетка- только натуральная. Из зелени активно используем пестацию, салал , рускус, эвкалипт и т д . Зелени в букетах ну очень много. Не пользуемся дешевым папаратником. Вообще. В основном делаем круглые букеты.
Средняя стоимость букетов- 700-900 рублей. Более дешевые не делаем. Предлагаем в розницу купить. Более дорогие так же только на праздники или под заказ.

В феврале открою свои курсы . Вот как то так.

И да- я сама закупаю все . Я оптовик- хотя направление это еще не развиваю ( только для себя) Вот в новом году займусь именно этим направлением. Хочу еще заняться упаковкой.
Свободного времени нет вообще. удивляюсь таким профессионалам как та же Юля- которые днем и ночью в форуме. Заказов нет, что ли?

Не бойтесь. Это мой совет.

Добавлено через 3 минуты
Ну и конечно- совершенно свободно могу опускать цены. Демпингом балуюсь часто. потому что есть такая возможность. Из за этого у меня ну прям стало довольно много покупателей типО 101 роза. Всегда есть какие то типо акции из разряда 15 роз за 750 рублей

Добавлено через 45 секунд
Бизнес веду сама. И да- мы круглосуточные.

Добавлено через 2 минуты
если бы я слушала таких советчиков как Юля, то никогда бы не открылась. такие как Юля. просто боятся что у них хлеб отбирают новички. Поэтому вот и отговаривают всех от открытия новых магазинчиков. Потому что у нее свой магазин пролетел.
   
Ответить с цитированием